Главная информация о национальном парке, новая рубрика

Опубликовано: 17.8.2017
као сок, таиланд: главная информация о национальном парке

Одним из самых интересных районов национального парка Као Сок (Таиланд) считается озеро Чео Лан в самом его сердце – с маленькими домиками на плотах, необычными водными палатками и натуральными джунглями вокруг.

Здесь вы увидите крупноцветковую раффлезию, причудливые лианы, инжир и древнее диптекарповое дерево, кокосовые пальмы и бананы, бамбук и другие. А также знаменитые реликтовые деревья с опорными корнями в виде досок – люди применяли их для изготовления барабанов, лодок и боевых щитов. Некоторые охотники используют корни, как способ общения. Если постучать по корням, то звук распространяется на значительные расстояния и обычно не пугает животных.

В окружении национального парка Као Сок легко отыскать подходящее жилье совсем рядом, на расстоянии буквально полукилометра от озера. Выбор достаточно большой – многие десятки предложений различного уровня (отели, дома, апартаменты), начиная от хостела и ему подобных по 6-8$ за ночь с кроватью в 6-местном номере, заканчивая комфортабельными номерами с включенным завтраком (стоимостью до 500$ в сутки).

Посетители рекомендуют постараться охватить всю разноплановость, которой располагает Khao Sok. Парк поначалу может показаться неестественно ярким и впечатляющим, поэтому лучше ознакомиться заранее с несколькими опробованными направлениями посещения этого уникального природного уголка. Посетив его, вы убедитесь воочию в природном разнообразии флоры и фауны в Кхао Сок.

Из-за высоких гор и влияния муссонов со стороны Тихого и Индийского океанов в районе озера Као Сок наблюдается самый высокий уровень осадков в Таиланде – 3500 мм в год. Самые сильные дожди идут с мая по ноябрь, сухой период – с декабря по апрель. Хотя даже в это время сохраняется вероятность сильных ливней, и всегда есть шанс неожиданно промокнуть в тропическом лесу.

В Кхао Сок очень тепло на протяжении всего года, причем наиболее жаркие месяцы – март и апрель. Тем не менее температуры меняются только в диапазоне 4ºС за год, самые высокие варьируются в пределах от 29 до 33ºС, минимальные – 20-23ºС.

Тропики вокруг озера Као Сок – это частично перемежающийся вечнозеленый и тропический лес. На гектар встречается около 200 различных видов цветковых, что делает его одним из самых биоразнообразных районов (в средних лесах Европы или Северной Америки на гектар приходится всего около 10 видов деревьев).

Парк Кхао Сок, кроме озера, включает:

Као Сок был заложен в 1980-м г. и стал 22-м по счету национальным тайским парком. Он густо опоясан типичными для данных мест тропиками, пронизан водопадами, возвышающимися живописными скалами из породы известняковой группы. И все это вокруг красивого озера. Благодаря своей увлекательной истории в этом парке еще много секретов, скрытых в его густых лесах, которые предлагается отыскать туристам.

Комплекс развлечений в национальном парке Као Сок Таиланда обычно включается в предоплаченные туры.

Экскурсии в парк Као Сок пользуются большой популярностью у туристов. Визитная карточка Таиланда – слоны, поэтому знакомству и общению с этими животными отводится отдельное мероприятие. Их разрешается кормить, гладить, можно заказать прогулку верхом. Демонстрация окрестностей, флоры, фауны, берегов озера, обрывистых заросших скал, карстовых пещер тоже всегда впечатляет путешественников.

Опасностей в местных джунглях тоже немало. Из крупных хищников обитают тигр, малайский солнечный медведь, леопарды. Одних змей — 170 видов, из них 48 – ядовитые. Однако, по статистике, смертельные укусы являются более чем редким явлением: от 10 до 20 случаев в Таиланде в год. Питоны, кобры, крупные пауки в этих местах – совершенно обычное явление, и если их не потревожить, можно наблюдать за их жизнедеятельностью совершенно безопасно. Особенно порадуют забавные сценки из жизни обезьян.

Кхао Сок в Таиланде известен своими горами известнякового и карстового происхождения. В большей части региона высоты составляют около 200 м над уровнем моря, гористая местность в среднем возвышается на 400 м. Самый высокий пик в Национальном парке составляет 960 м.

В национальном парке проживает масса своеобразных животных: с полсотни видов млекопитающих, более 300 видов птиц, около 30 видов летучих мышей, богатейшее видовое разнообразие рептилий, амфибий и насекомых. Здесь встречаются необычные представители царства зверей, а окраска пернатых позволяет любоваться ими беспрепятственно, наслаждаться пением и прочими природными радостями.

Особый интерес парк Као Сок вызывает у молодоженов, которые проводят медовый месяц в Таиланде. Здесь все подходит для романтического путешествия: и живописные пейзажи, и множество мест, где приятно провести время вдвоем.

Тропический лес в этом регионе является одним из старейших в мире, поскольку Таиланд за последние 160 млн лет находился в экваториальной зоне. Климат в этом районе был практически не тронут ледниковыми периодами, территория суши относительно невелика и окружена морем с обеих сторон. Даже в то время, как в других местах на планете царствовали засухи, в регионе Кхао Сок все еще выпадало достаточно осадков, чтобы поддерживать жизнеспособность густого леса.

Так же предлагается:

Elephant Hills Tented CampСредний ценник туристического жилья в Кхао Сок колеблется в пределах 100$, в зависимости от отдаленности и комфортности проживания. Но отыскать жилье по более низким ценам – вовсе не проблема.Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

Источник: http://kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться