Новинка: 7 советов для тех, кто хочет заработать на обмене криптовалюты

Опубликовано: 23.2.2020
7 советов для тех, кто хочет заработать на обмене криптовалюты

В 2018 году курсы ведущих цифровых валют устремились вниз: кто-то в панике продаёт последнее, а для других это сигнал к покупке. Рассказываем, как обменять криптовалюту без ущерба для себя и не напороться на мошенников, вместе с сервисом BestChange.

Чтобы получить максимальную выгоду от обмена, обращайте внимание на курс. Разброс цен может быть довольно внушительным: летом разница курса эфириума в разных обменниках составляла до 15 долларов. При крупных сделках такая разница выливается в серьёзную сумму.

В случае прямого обмена в роли контрагента выступает частное лицо. Например, ваш знакомый или коллега предлагает вам обменять криптовалюту по выгодному курсу. Таких предложений довольно много и на специализированных сайтах, и форумах, но это небезопасно: нет никаких гарантий, что контрагент не исчезнет с полученными деньгами.В декабре 2017 года бизнесмен из Краснодара купил два биткойна напрямую в аэропорту «Пулково». Он потратил 1,5 миллиона рублей с учётом скидки в 5%. Однако всё, что он получил, — набор цифр на бумаге, который продавец выдал за бумажный кошелёк.

Если вы не занимаетесь трейдингом профессионально, после покупки не стоит постоянно следить за курсами криптовалют. Бесконечно высчитывать, сколько бы вы заработали, если бы подождали или поторопились, скорее вредно, чем полезно. Курс может и откатиться, а вот новые нервы уже не купишь.

Трейдерам без опыта тяжело и на Форексе, а на рынке цифровых валют, где волатильность значительно выше, им сложно вдвойне. Особенно сейчас, когда лёгкую прибыль можно получить только в долгосрочной перспективе и это не точно. Если действительно хотите заниматься трейдингом, начните с демосчёта и торгуйте в деморежиме пару лет. И только потом пробуйте работать с криптовалютой.

Так что поменяйте всё, что хотели поменять, и живите спокойно, проверяя курс интересной вам криптовалюты примерно раз в месяц. Другой вариант — настроить уведомления. Сервис BestChange может оповещать вас по электронной почте или в Telegram, когда курс достигнет определённой отметки.

Большинство криптовалютных бирж берут комиссии за сделку, ввод или вывод фиатных денег. В отдельных случаях удержания доходят до 8%, хотя по большей части комиссии не превышают 1%. Тем не менее нужно помнить о том, что на каждой ступени обмена есть комиссия: Gas при переводе на эфирные кошельки, процент за ввод и вывод на криптобирже, плата за вывод на карточку с сервисов электронных денег. Если вы обмениваете эфириум по курсу 8 000 рублей, то на руки получите меньше.

На данный момент BestChange — один из наиболее полных русскоязычных сервисов мониторинга криптовалют. С его помощью можно выбрать наиболее удобную и безопасную площадку: в базу сервиса входят только надёжные обменники с высокими уровнями BL и TS.

Будьте внимательны при вводе данных кошелька, на который собираетесь отправлять криптовалюту. Не все сервисы копируют в буфер обмена адрес своих кошельков, поэтому обязательно проверяйте, правильно ли вы всё ввели. Один неверный знак — и ваши средства уйдут в никуда. Среди частых ошибок — отправка биткоин-кеш на биткоин-адреса, при том что это две разных криптовалюты.

Некоторые биржи и обменники могут задерживать выплаты. Бывает, что платежи и вовсе исчезают, особенно во время вывода средств на банковские карты. Перед обменом не поленитесь и почитайте отзывы и обзоры на площадку. Разумеется, какая-то их часть будет проплачена, но общую картину установить можно. Чем более глубокую аналитику вы проводите, тем лучше.

Трейдинг — для профессионалов. Это работа, которая требует опыта и знаний. В 2017 году многие сделали хорошие деньги просто потому, что вовремя купили или продали пару биткойнов. Это не трейдинг. Чтобы быть инвестором, нужно разбираться технической стороне вопроса, следить за тенденциями и регуляторами, знать известных деятелей сферы. И даже с такими навыками невозможно всегда быть в плюсе.

Источник: http://kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться