Интересное: сдача багажа в аэропорту после электронной и обычной регистрации в 2019 году

Опубликовано: 3.3.2020
сдача багажа в аэропорту после электронной и обычной регистрации в 2019 году

Новички в деле перелетов переживают по любому поводу. Одной из причин беспокойств часто бывает незнание, как сдать багаж в аэропорту. С этим связанно ещё куча вопросов: что можно класть в сумку, как упаковывать, как отправить чемодан в багажное отделение.

В некоторых авиакомпаниях предусмотрена электронная регистрация на рейсы. В этом случае сдать багаж в аэропорту нужно также на стойках регистрации. Обычно эти стойки находятся рядом с обычной регистрацией, только на них написано, что сюда могут проходить граждане, которые заранее зарегистрировались на рейс в режиме онлайн.

Каждое животное должно иметь свое место для перелета, подходящее ему по размеру. В перевозку обязательно ставятся миски с едой и водой на все время перелета. Клетки с птицами закрываются темной тканью, чтобы она вела себя спокойнее.

Каждая авиакомпания определяет свои нормы провоза, поэтому правила на разных рейсах могут отличаться. Чтобы сдать багаж в аэропорту, его вес должен соответствовать требованиям. К превышению этой нормы тоже разное отношение. За небольшой перевес придется заплатить. Если самолет максимально загружен, а норма сильно превышена, могут попросить выложить часть багажа.

Под упаковку и внутрь кладут записку со своими данными и номером телефона.

Перед намоткой обязательно проверьте, есть ли в багаже документы или билеты. Разматывать и снова заматывать – занятие времязатратное. Ручная кладь, которая будет с вами в самолете, в упаковке не нуждается.

Детское питание также можно брать в полет. Но злоупотреблять не стоит — возьмите только объем, необходимый на период полета. Тару лучше подобрать максимально маленького размера.

Багаж в аэропорту всегда тщательно проверяется, хорошо, если просто попросят вытащить из сумки то, что нельзя провозить, но некоторые предметы могут заставить охрану задержать вас до разбирательства. Чтобы отдых не был испорчен, ознакомимся со списком вещей, которые нельзя проносить в самолет:

Перед тем как сдать багаж, стоит подготовить чемодан к новому полету. Чтобы не возникло путаницы, обязательно отклейте и снимите все старые бирки и штрих-коды. Длинные ручки и ремни стоит снять, иначе вы рискуете остаться без них. Те, кто опасается потерять багаж, идут на небольшие хитрости.

Летели с женой из Парижа в Мурманск с пересадкой в Шереметьево. Из-за задержки рейса не забрали багаж. Через 4 дня жена приехала забрать багаж, ей выставили счёт по 4€ за кг. Общий вес багажа 28 кг. По каким правилам сняли эту сумму?

Для международного перелета питомцу нужна справка о том, что он не представляет племенной ценности. Придется дополнительно получить ветеринарный паспорт международного образца. В посольстве страны пребывания нужно уточнить, какие животные разрешены к ввозу. Если ваш домашний зверь в этот список не попал, провезти его не получится.

Вода, которая осталась в ручной клади после регистрации, должна быть упакована должным образом. Любые гелеобразные, жидкие вещества или спреи разрешается проводить только в емкостях не более 100 мл. все они должны быть дополнительно упакованы в полиэтиленовый пакет. Он должен быть только один, прозрачного цвета и плотно запечатан. Общий объем не должен превышать 1л на человека. Нельзя использовать большую емкость, не заполненную до конца, только указанный объем и меньше.

Можно провозить любые жидкие товары из магазина торговли без пошлины в зоне аэропорта. Они также должны быть запечатаны в полиэтиленовый пакет. В него же стоит положить кассовый чек, чтобы было видно, что это куплено именно в день полета.

Не стоит брать также предметы, которые при сканировании похожи на оружие — это может быть зажигалка или детский игрушечный пистолет. Тщательно проверьте свой багаж на наличие подобных вещей.

Можно ли добавить какие-то вещи в уже зарегистрированный и сданный багаж? Могут ли его вернуть для этого до посадки?

Процедура проходит также как и обычная регистрация, просто занимает гораздо меньше времени. Очереди к таким стойкам регистрации, как правило, меньше чем в обычные.

С собой у питомца должен быть оформленный ветеринарный паспорт, справка о состоянии здоровья, полученная не ранее, чем за 3 дня до вылета самолета. Обязательно должна быть проведена плановая прививка от бешенства.

Из этого правила тоже есть исключение.

Некоторые авиакомпании требуют обязательной тщательной обмотки багажа полиэтиленом до регистрации на рейс. Чтобы не пришлось бегать туда-сюда, уточните это заранее у своего перевозчика. Запаковать можно самостоятельно или воспользоваться услугами компании — упаковщика. В некоторых местах представляется бесплатная упаковка. В аэропорту Домодедово есть только платный сервис.

Всегда заранее узнавайте, перевозит ли выбранная авиакомпания животных. Для перевозки обязательно нужно получить разрешение перевозчика, но на этом дело не заканчивается. Зверей можно перевозить в багажном отсеке, но только если он имеет отопление и вентиляцию. Иначе – только в салон. В этом случае большое значение имеет размер питомца.

Упаковка придумана не просто так. Ее сохранность будет служить для вас доказательством того, что никто не заглянет в ваши сумки на этапе погрузки и выгрузки. Слишком плотно набитые вещи могут сломать молнию. В багажном отделении никто не станет собирать ваши вещи, просто выгрузят чемодан, и все. Плотная обмотка позволит избежать такой неприятности. Кроме того, часто царапаются и портятся сами чемоданы, обмотка защитит и от этого.

Можно провозить в больших объемах лекарство, необходимое в полете, и диетическое питание, но необходимость в этом обязательно должна быть подтверждена справкой.

Сдача багажа в аэропорту не займет много времени, если все сделано правильно. Лучше заранее ознакомиться с правилами перевозчика и соблюдать их при упаковке сумок и ручной клади.

За несколько килограммов выпишут квитанцию. Она оплачивается в отдельном терминале. После оплаты нужно вернуться в очередь и показать чек об оплате. На чемодан цепляется специальная бирка, такая же прикрепляется к посадочному талону или просто отдается на руки. Ее нужно сохранить до конца поездки. Если рейс транзитный, спросите у регистратора, куда отправляется багаж. Многие компании доставят его сразу в конечный пункт следования, и не придется во время пересадки беспокоиться о сумках. После регистрации чемоданы попадают в багажное отделение самолета.

Сдача багажа — дело несложное, но что делать, если в багаже есть кто-то живой. Некоторые не готовы расстаться со своими питомцами даже на время путешествия, или их просто не с кем оставить. Правила провоза животных отличаются от общих правил провоза вещей.

Источник: http://kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться