Лайфхак: италия статья о путешествии от марии прокопченко

Опубликовано: 15.2.2020
италия статья о путешествии от марии прокопченко

Италия – удивительная страна с богатой историей. Но я не хочу говорить об истории, я хочу поговорить о тех самых чувствах, которые может пробудить лишь эта страна. Италия учит нас свободе во всем. Чем больше я общалась с итальянцами, ходила по этой земле, пробовала разнообразные изысканные итальянские блюда и дегустировала вино, тем свободнее я становилась. Я перестала ограничивать свои мысли, свои чувства, вкушала каждую эмоцию и поддавалась порыву.

Неаполь я полюбила с первого взгляда. Несмотря на пасмурную погоду в день нашего приезда, я увидела в этом городе нечто особенное, нечто сильное и волнующее. Ну, а как может быть по-другому, если по главе города на берегу Неаполитанского залива расположен действующий вулкан – Везувий. Его мощь притягивала меня и восхищала.

И отдельно я хочу отметить знаменитую неаполитанскую пиццу. Она действительно неповторима. Ее вкус теперь меня преследует и является мне во снах настолько он насыщенный и незабываемый.

Отель построен по проекту архитектурного бюро Kenzo Tange & Associates, предлагает к услугам гостей стильные номера, бассейн на крыше с видом на гавань Неаполя, а также современный спа-центр. В отеле работает бесплатный Wi-Fi.

Достопримечательности, магазины, еда, люди – всё перестало быть для нас чем-то далеким. Мы просто поддались наконец-то неторопливому итальянскому темпу жизни и позволили себе насладиться дарами этой страны.

И напоследок я хочу согласиться с цитатой Джузеппе Верди – «Можешь забрать себе весь мир, но оставь мне Италию».

По возвращении в Рим что-то в нас изменилось. Спустя 7 дней нашего путешествия, мы перестали быть туристами, и последующие 3 дня в Риме мы чувствовали себя настоящими жителями Италии.

Romeo Hotel оснащен великолепным спа-центром Dogana del Sale площадью 1000 кв. метров. К услугам гостей современный высоко оснащенный тренажерный зал, гидромассажные ванны, сауны и сенсорные души. Для детей оборудована игровая площадка.

«Италия – страна мечты, с золотыми плодами, где влюбленные, обнявшись, уходят в благоухающую ночь». Эмиль Золя. Страница любви

Смотрите видео репортажи журнала Women’s Time из других стран

В своих путешествиях я люблю наблюдать за городами с высоты. В Неаполе наилучшей смотровой площадкой для меня стал наш отель с панорамными окнами и открытой верандой с бассейном на крыше.

Romeo Hotel расположен напротив паромного порта, который является отправной точкой к островам Капри и Искья.

Превосходные номера Romeo Hotel обставлены дизайнерской мебелью. В распоряжении гостей кофемашина Nespresso и кожаные детали марки Tramontano. Но самой излюбленной деталью номеров для меня стали панорамные окна, из которых открывается волшебный вид на город и вулкан Везувий.

Казалось бы, в Италии есть множество романтических островков для влюбленных, но нигде еще я не видела такой концентрации молодоженов. Буквально за 1 час прогулки по городу мы встретили 8 пар, которые утопали в глазах друг друга на свадебных фотосессиях. Это был целый парад свадебных платьев.

Каждое утро Romeo Hotel предлагает своим гостям отведать завтрак в баре у бассейна на 10 этаже. Там же можно пообедать и заказать различные закуски и коктейли в течение дня.

The Romeo Bar предлагает гостям блюда японской и неаполитанской кухни, а ресторан Il Comandante, удостоенный звезды Мишлен, расположенный на 11 этаже, предлагает своим гостям изысканные блюда. Из окон ресторана открывается панорамный вид на Неаполитанский залив.

Гости могут опробовать различные спа-программы, а также комплекс оздоровительных процедур в финской и инфракрасной сауне, турецкой бане, трех массажных бассейнах и ваннах Кнайпа.

Ваша Мария Прокопченко

Источник: http://kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться