Интересное: список дел на день выполнишь с советом от трейси

Опубликовано: 9.3.2018
список дел на день выполнишь с советом от трейси

Привет, мое имя Брайан Трейси и я большой поклонник списков. У меня есть списки практически для всего. Обычно, если дела нет в списке, о нем вряд ли вспомнят и сделают. Безусловно главнейший из моих списков – это регулярный список дел на день. Он держит меня в курсе всего в течение дня, как в моей семейной жизни, так и в бизнесе. Я записываю  все в свой список. Все от обеда моего внука или поездки в магазин до любых бизнес-задач, требующих завершения.

Как только я закончил писать свой список дел на день накануне, я выбираю одну простую задачу и выполняю её сразу

Когда ты собираешься его написать?

Элемент, который ты выбираешь, не должен быть тяжелым. Он может быть таким же простым, как заказ готовых блюд, планирование постов в социальных сетях или вынос мусора. Кстати, узнать как достичь целей с помощью социальных сетей можно здесь.

Но нет смысла писать список дел на каждый день, если у тебя нет намерения действительно выполнять его.

Как повысить уверенность в себе 5 советов от Брайана Трейси

Как ты планируешь завершить свой список?

Позитивное мышление полезно для тебя. И вот почему …

Бывают случаи, когда мы пишем так много в нашем списке, что из-за этого чувствуем перегруженность. И даже не знаем, с чего начать выполнять свой список дел на день.

Такие простые привычки вносят наибольший вклад в нашу жизнь и повышают деловую эффективность.

Я довольно систематичен с моим списком дел. Я всегда пишу список дел на следующий день перед сном. Таким образом у меня есть четкое представление о том, что мне делать на следующий день. Так я планирую свой день. Если есть неважные задачи, можно выполнить их все сразу и за один раз. Я могу разбивать мой список дел, чтобы быть более эффективным и хорошо работать, выполняя задачи блоками.

Понимаешь… когда я встаю на следующее утро, мой список дел уже запущен и не кажется таким ошеломляющим. Наличие всего одного зачеркнутого элемента в списке дел на каждый день дает мне совершенно отличный настрой. Прежде чем мои ноги успели коснуться пола, я начал добиваться чего-то.

Источник: http://kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться