Жители мексики, обновлено

Опубликовано: 1.11.2017
жители мексики

Мексика – это уникальная самобытная страна, страна контрастов. Она изящно сочетает в себе наследие древних цивилизаций с элементами современной жизни, многие из которых переняла от «большого брата» — США. Мексика – это километры белоснежных песчаных пляжей, вкуснейшая и неповторимая мексиканская кухня, красивые и необычные традиции и праздники.

Они обожают всевозможные гуляния, поэтому отмечают как национальные праздники, так и религиозные и заимствованные от США. Это, пожалуй, вторая страна в мире после России с таким количеством выходных.

У них нет секретов ни от семьи, ни от друзей, ни от чужих людей. Они охотно делаться новостями и событиями своей личной жизни. У них даже есть поговорка: «если этого нет на фейсбуке, то это не правда». И туда они тоже вываливают всю личную информацию. При этом они не осуждают друг друга, не завидуют и не злорадствуют, они всегда рады помочь, поддержать, посмеяться и поплакать вместе с тобой или над тобой.

Мне кажется, практически все мексиканцы что-то делают своими руками и продают все, что можно продать. Здесь многие люди работают на себя: они готовят еду, пекут, делают сладости, изготавливают сувениры и украшения, шьют одежду, вяжут, вышивают, плетут из бисера, а потом все это продают на рынках и улицах довольно дешево. Причем, продают и родители и дети, которых приучают к труду с ранних лет.

Когда я только приехала в страну, я была в ужасе от их пунктуальности. Если вы договариваетесь встретится в 3 часа дня, то это просто большая удача, если человек объявится в 3.30, а более вероятно в 4. Даже если это официальная встреча, закладывайте 15-30 минут на опоздания. А уж на вечеринки и праздники, если вы хотите, чтобы люди пришли к 3, приглашайте к 12.

ЖИТЕЛИ МЕКСИКИ ВЕЖЛИВЫЕ

МЕКСИКАНЦЫ ТРЕПЕТНО ОТНОСЯТСЯ К СЕМЬЕ

Молодежь отмечает эти праздники еще и с друзьями, где собираются опять же все друзья, друзья друзей, и все, кто каким-то образом узнал об этой вечеринке. Все участники приносят напитки, снеки, угощения. Фиесты, как правило, продолжаются до утра, и никого особо не волнует, что думают соседи по поводу шума и громкой музыки. А соседи практически никогда не приходят разбираться, просто обреченно запихивают в уши беруши или накрывают голову подушкой и пытаются уснуть.

Это происходит не потому что они вас не уважают, а потому что они просто никуда не спешат, они расслаблены, они живут без спешки, без стресса, без излишней суеты. Со временем ты привыкаешь к этому ритму жизни, внутреннее напряжение и стресс покидают твое тело, ты ловишь себя на мысли, что уже не нервничаешь, когда люди опаздывают, ты и сам приходишь попозже, чтобы никого не ждать. И при этом все успеваешь.

Добрый день!

Одно я могу сказать точно, у мексиканцев есть чему поучиться. И я бесконечно счастлива, что волей случая оказалась в этой прекрасной стране и даже задержалась здесь на несколько лет.

Они всегда здороваются и улыбаются даже незнакомцам, при выходе из лифта или помещения говорят «con permiso», что означает «с вашего разрешения», уступают места в транспорте женщинам и пожилым людям, не лезут вне очереди. Причем, делают все это искренне, а не с «маской» доброжелательности.

Вот такая получилась статья о мексиканцах. Конечно же, мое восприятие чисто субъективно, оно сложилось под влиянием людей, которые меня окружают. Возможно, у других русских людей, живущих в Мексике, совсем другая картина реальности, и они с чем-то могут не согласиться.

МЕКСИКАНЦЫ ЛЮБЯТ МАСТЕРИТЬ

К моему удивлению, оказалось, что в Мексике проживает огромное количество иммигрантов из России, США, Европы, Азии и других частей света. Не говоря уже о туристах и временных резидентах. Людей привлекает здесь расслабленный и относительно дешевый образ жизни, теплый климат и океан. Сами мексиканцы относятся к ним дружелюбно, всегда готовы помочь, показать достопримечательности, взять с собой на вечеринку или провести вместе время. Они охотно расспрашивают иностранцев о жизни, о стране, о традициях.

Это очень бросается в глаза русскому человеку по приезду. Они спокойно могут прийти в магазин или даже ресторан в домашней одежде или пижаме. На это никто не обратит внимания. Здесь встречают не «по одежке», а с распростертыми объятиями. Честно признаюсь, со временем я тоже привыкла к этому, стала носить более комфортную спортивную одежду. При этом чувствую себя расслабленно и уверенно.

Мать семейства играет важную роль в семейном укладе, к ее слову прислушиваются и дети и муж. Причем дети слушают свою маму до старости, что привносит некоторые проблемы в их собственные семьи. Я ни раз слышала жалобы русских женщин, вышедших замуж за мексиканцев, на самодурство свекровей.

ЖИТЕЛИ МЕКСИКИ ОБОЖАЮТ ФУТБОЛ

В него играют и женщины, и мужчины, и дети с ранних лет. А те, кто не играют, активно болеют за свои команды. Во время чемпионатов по футболу во всех барах и кафе транслируют матчи, и места желательно бронировать заранее, а то может и не хватить.

Даже праздник «День мертвых» носит позитивный характер. Они не только вспоминают умерших, но и празднуют жизнь!

МЕКСИКАНЦЫ НЕ СПЕШАТ

ЛЮДИ В МЕКСИКЕ ОЧЕНЬ БОЛТЛИВЫ

ЛЮДИ В МЕКСИКЕ ЖИЗНЕРАДОСТНЫЕ

ЛЮДИ В МЕКСИКЕ ВЕСЕЛЫЕ

Они с большим уважением относятся к своим родителям и старшему поколению. Семья традиционно представляет главную жизненную ценность. Они стараются жениться раз и на всю жизнь, несмотря на семейные проблемы и неурядицы, да и что греха таить — измены. Возможно, потому что мексиканцы достаточно религиозны.

Жители Мексики не чуждаются также блюд американской индустрии питания. С удовольствием уплетают гамбургеры и запивают их колой. Основные приемы пищи приходятся на послеобеденное время: комплексный ланч часа в 2-3, а то и в 4, и, несомненно, плотный ужин часов в 9-10 вечера.

Нужно отметить, что не смотря на многочисленные проблемы в стране, высокий уровень нищеты и преступности, мексиканцы очень позитивные и жизнерадостные. Они всегда здороваются, улыбаются, обнимаются и целуются при встрече и прощании, редко говорят о проблемах, да и о них говорят с улыбкой. Даже очень бедные люди умеют ценить, что имеют и не отчаиваться. Слова стресс и депрессия редко употребляются в этой стране.

Все праздники обязательно отмечаются в семейном кругу, когда собираются абсолютно все: и родители, и дети, и внуки, и правнуки. Я ни разу не видела, чтобы было менее 20-30 человек. На свадьбах собираются человек 300, а на юбилеях 100-200. Хорошо, что еда в Мексике достаточно дешевая, и прокормить такое количество людей труда не составляет. Часто на праздники приглашают марьячи — музыкантов исполняющих типичную мексиканскую музыку.

В Мексике вы можете найти невиданное количество разнообразных сувениров по немыслимо низким ценам. Главное – нужно знать рыбные места.

Сегодня я хочу поделиться с вами своими наблюдениями о стиле жизни и отличительных чертах характера мексиканцев. В чем-то они похожи на нас, а в чем-то сильно отличаются. Мне эта нация стала близка, поэтому я буду писать о ней с любовью. Итак,

Не зря Мексика стабильно завоёвывает первые позиции, как страна с самым большим количеством людей, страдающих полнотой и ожирением. Но как тут устоять? Мексиканская кухня по праву носит титул самой вкусной в мире. И надо сказать достаточно калорийной. Даже в самых дешевых кафе готовят так, что пальчики оближешь. Такос, энчиладос, посоле, буритос, фахитос, томалес, да всего и не перечислить. Я до сих пор встречаю новые блюда, которые ни разу не пробовала.

МЕКСИКАНЦЫ ЛЮБЯТ ИНОСТРАНЦЕВ

МЕКСИКАНЦЫ «НЕ ПАРЯТСЯ» ПО ПОВОДУ ОДЕЖДЫ

МЕКСИКАНЦЫ ЛЮБЯТ ПОЕСТЬ

Источник: http://kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться