Как оформить визу в латвию в витебске в 2019 году, новая рубрика

Опубликовано: 7.10.2019
как оформить визу в латвию в витебске в 2019 году

Латвия всегда привлекала жителей СССР, а для граждан СНГ стала еще более притягательной. Страна вступила в ЕС и является участницей Шенгенского соглашения. Соответственно виза, выданная в эту страну, позволяет перемещаться практически по всей Европе. В былые времена для оформления поездки за рубеж нередко приходилось ехать в Москву, но теперь положение дел изменилось, и получить, к примеру, латвийскую визу можно во всех дипломатических представительствах этого государства в странах СНГ, причем не только в их столицах. В данной статье мы расскажем о том, как оформляется виза в Латвию в Витебске.

С 1 июня 2017 года это учреждение оформляет и шенгенские визы в Литву, если целью поездки является именно это государство. Для того чтобы лично подать документы в консульство с целью оформления разрешения, следует предварительно записаться по телефону: +375-17-388-75-55.

Разрешение на въезд категории А (транзитная виза аэропорта) предназначено для лиц, следующих авиационным транспортом в государства, не входящие в Шенгенское соглашение, однако имеющих пересадку в странах, являющихся его участниками. Такие документы позволяют находиться в транзитной зоне аэропортов этих государств, не покидая ее.

Государственная пошлина за оформление шенгена для взрослых – 60 евро, для детей в возрасте от 6 до 12 лет – 35 евро. Дети того же возраста, являющиеся гражданами Беларуси, от уплаты государственной пошлины освобождены.

Шенгенская виза в Латвию в Витебске может быть оформлена через следующие организации:

По всем остальным вопросам консульство рекомендует обращаться в латвийский визовый центр в Витебске. Центр принадлежит ООО «Пони Экспресс», которое является официальным сервисным провайдером Латвийской Республики в Беларуси по вопросу оформления документов на въезд в эту страну. Сайт компании в интернете: http://pony-visa.by/. На сайте вы найдете всю необходимую для оформления документов информацию.

Посольство Латвии в Беларуси находится в городе Минске, однако жителям Витебска и ближайших к нему населенных пунктов для получения разрешения ехать туда не нужно – в городе находится консульство этой прибалтийской страны, которое тоже оформляет разрешения на въезд в республику.

Разрешение на въезд с ограниченным территориальным действием предназначено для тех, кому необходимо посетить Латвию, но права на получение шенгенской визы этот человек не имеет. Этот документ действителен только на территории Латвии, и выезд в другие страны-участницы соглашения по этому документу невозможен.

Разрешение категории С является краткосрочным. Оно позволяет посещать страны Шенгенского соглашения с кратковременными визитами. Это разрешение может быть однократным, двукратным или многократным. Максимальный срок действия документа этого типа – 5 лет.

К сожалению, Республики Прибалтики и Восточной Европы пока не достигли того уровня благосостояния и экономического процветания, который демонстрируют государства Западной Европы. Однако и то, и другое здесь существенно выше, чем в большинстве стран СНГ. По этой причине данное направление миграции достаточно интересно. А возможность посещать по разрешению на въезд в Прибалтику другие страны ЕС делает получение таких документов весьма желанным.

Для того чтобы получить разрешение на въезд в эту прибалтийскую страну, следует оформить одну из нескольких типов виз, а именно: либо шенгенскую визу категорий А, С или D, либо визу с ограниченным территориальным действием.

Адрес дипломатического представительства: 210015, Витебск, улица Богдана Хмельницкого, 27а; контактный телефон: +375-212-36-58-54.

Разумеется, это лишь небольшая часть подобных организаций. Поэтому посмотрите предложения и выберите то, что больше подходит вам.

Латвийская виза в Витебске может быть получена и другим путем. В городе есть множество организаций, которые занимаются оказанием помощи в решении этого вопроса – создав соответствующий запрос в интернете, вы обнаружите несколько страниц ссылок. Естественно, за подобные услуги эти организации берут плату, однако люди, работающие в них, досконально знают законодательство и имеют необходимые связи для того, чтобы запросы проходили быстро, а решение было положительным.

Разрешение категории D выдается тем, кому необходимо находиться в Латвии достаточно долго. Разрешенный срок пребывания – до 90 дней на протяжении полугода. Этот документ также позволяет находиться в течение того же времени и в других странах Шенгена.

Источник: http://kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться