Как уговорить родителей купить собаку, самое интересное

Опубликовано: 7.4.2019
как уговорить родителей купить собаку

Если есть возможность, попробуй найти заработок. Если у тебя есть время, можно предложить свои услуги по расклейке объявлений или раздаче флаеров. Первые «взрослые» деньги, заработанные лично, — хороший аргумент для разговора с родителями.

Родители боятся, что ты, наигравшись с новым другом, быстро забудешь о своих обещаниях ухаживать за ним. Скажи честно, наверное, у них есть основания так считать? Возможно, раньше ты уже просил кота, хомячка или попугая, которого пришлось отдавать знакомым? Ты везде опаздываешь? Не справляешься с уроками? Или может, ты не умеешь держать слово и подводишь других людей?…

Кстати, можешь попробовать лучше учиться или делать зарядку по утрам — это будет полезно не только для позитивного решения по поводу собаки, но и для тебя самого.

Содержание собаки всегда требует финансов. Покупка щенка, прививки, корм, амуниция, дрессировка — это далеко не полный перечень статей расходов на содержание четвероногого члена семьи. Если в твоей семье есть проблемы с финансами, собака может стать неподъемной ношей для родительского бюджета.

Удачи желает тебе сайт о собаках VashaSobaka.com.ua

Причина № 1 — маленькая жилплощадь

2. Демонстрируй свои знания. Родителям будет легче согласиться на собаку в доме, если ты точно знаешь, чем и сколько раз нужно кормить щенка, как приучить его к чистоплотности, когда делать прививки, как приучить к поводку. Да и тебе эти знания в будущем очень пригодятся.

Что делать? Есть два способа решения проблемы. Выбирай породу собак с умом. Если у твоих родителей есть финансовые затруднения, просить щенка за тысячу долларов — бесполезное занятие. Если тебе нужен просто друг, можно взять щенка в приюте для животных. Да, ты не сможешь ходить с ним на выставки, но это — единственное, что отличает «крутую» породу от беспородного друга.

Причина № 2 — финансовые проблемы

Я целый месяц ходила в приют для собак и мои родители повериили что я заслуживаю свою собаку! На день рождение мне уже пообщелаи подарить щенка хаски!

Важно также учесть особенности породы собаки. Некоторые породы собак требуют больше денег на содержание, некоторые — меньше. Больше финансов будет уходить на собаку, которой нужна специальная профессиональная стрижка, специальный корм или зоошампунь для сложной в уходе шерсти.

Когда родители заметят произошедшие с тобой изменения, поверь, разговор с ними о собаке будет совсем другим, ведь твой голос в нем будет иметь больше веса.

Везёт тем у кого есть собака((Хочу немецкую овчарку,готова взять на себя ответственность,но бабушка против((Мама согласна.Сейчас попробую эти советы,надеюсь,что помогут.

Только помни, сейчас для тебя самое важное — это учеба, и если твой подработок начнет ей мешать, эффект будет обратным, и о собаке придется забыть. Подходи к делу с умом и чувством меры.

Но если ты понимаешь всю степень вашей будущей ответственности, полностью готов к ней, и при этом продолжаешь мечтать о своей собаке, мы подскажем тебе, как можно уговорить родителей на собаку.

Согласись, одно дело держать в двухкомнатной квартире, где живешь ты с родителями и младшим братом, например, немецкую овчарку, и совсем другое – в этой же квартире завести цвергпинчера. Маленькая собака ничуть не хуже крупной, а многие декоративные породы могут также быть отличными спортсменами, с которыми ты сможешь побеждать на различных соревнованиях.

а потом будет вопрос — а куда можно пристроить собаку, да?

Имя (обязательно)

Уговорить родителей на маленькую собаку всегда легче, особенно если у вас не так много места в доме.

На нашу почту довольно часто приходят письма от юных любителей четвероногих друзей с вопросом «как уговорить родителей купить мне собаку?» Сегодня мы хотим попробовать ответить на этот вопрос.

поддержу Samara! это решение надо принимать всей семьей с полной ответственностью. Уговорить — то можно, а потом уговаривать кого-то взять себе вашу собаку, так что ли?

Как можно исправить ситуацию? Меняйся! Становись более самостоятельным, дисциплинированным и надежным. Всегда держи слово и выполняй данные тобой обещания.

Вероятнее всего, твое упорство и серьезный подход к делу рано или поздно победит, и тогда мы сможем сказать тебе: «Поздравляем! Ты стал одним из нас — счастливым человеком, у которого есть собака!». 

Дорогие читатели сайта VashaSobaka.com.ua, сегодня у нас не совсем обычная статья.

3. Проживи день «собачника». Договорись с кем-то из знакомых, у кого уже есть собака, о том, что проведешь с ними, например, выходные. Погуляешь вместе с собакой, сходишь на прием в ветклинику, съездишь на дрессировочную площадку. Расскажи об этих планах родителям, потом поделись впечатлениями. Поверь, после этого ты уже не услышишь фразы типа «ты даже не представляешь, сколько это хлопот…».

Сложный вопрос. Если у вас большая семья, в которой есть еще маленькие дети, с вами живут бабушка или дедушка, а квартира совсем небольшая, это и будет причиной номер один для отказа взять собаку.

Первое, с чего хотелось бы начать, так это обратиться к авторам этих писем — а точно ли ты (можно мы будем обращаться к тебе на «ты»?) готов иметь собаку? Ты же знаешь, дорогой друг, что собака — это не только веселые прогулки, но и большая ответственность за ее жизнь живого существа. Собаку нужно правильно кормить, регулярно выгуливать, заниматься ее воспитанием и следить за ее здоровьем. Если ты не готов к таким постоянным заботам, лучше забыть об этой затее.

1. Проси купить не просто собаку, а конкретную породу. Почему это срабатывает? Родители видят, что ты всерьез заинтересован, раз узнал историю создания породы, знаешь ее особенности и возможные проблемы в содержании, а не просто готов на любую собаку. Здорово, если тебе удастся лично познакомиться с собаками и их владельцами той породы, которая пришлась тебе по душе. По возможности постарайся познакомить с ними и родителей.

Что делать? Умерить свои аппетиты насчет размера собаки.

Почему родители чаще всего отказывают в просьбе купить собаку? Давай пройдемся по самым распространенным причинам, чтобы понять, как действовать дальше.

Причина № 3 — твоя безответственность

Еще немного полезных советов:

Вместо этого внимательно слушай, что они говорят в ответ на твою просьбу — в этих ответах и кроется ключик. Слушай, делай выводы, исправляй ситуацию, где можешь, и через время можешь возвращаться к теме.

В таком случае, извини, но твоих родителей легко понять. Ведь они не просто хотят лишить тебя радости иметь собаку, а опасаются, что ее ждет судьба заброшенного аквариума.

4. Слушай доводы «против» и не нервничай. Худшее, что ты можешь сделать, — это нервничать и обижаться на родителей. Это станет для них еще одним аргументом, почему тебе не стоит покупать собаку — ведь ты ведешь себя как избалованный ребенок, которому не дали конфету.

Источник: http://kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться