Какие документы нужны для выезда на пмж в германию в 2019 году, лайфхак

Опубликовано: 23.10.2018
какие документы нужны для выезда на пмж в германию в 2019 году

Да, если бабушка жива.

Для тех, кто едет на постоянное место жительства, нужны следующие документы на каждого члена семьи:

Жертвы нацистских преследователей могут рассчитывать на более мягкие условия переселения Германию на ПМЖ. Жертвами считаются все евреи, родившиеся на территории СССР до 1 января 1945 г. Им для участия в программе достаточно доказать еврейское происхождение, проживание на указанной территории и сам факт рождения. Вся необходимая информация может содержаться всего в одном документе – свидетельстве о рождении.

Подготовится ко выезду в Германию следует заранее. Владение языком — самый важный пункт. Если со своими корнями ничего сделать нельзя — они либо есть, либо нет, то при равных условиях у кандидата с хорошим знанием языка шансов намного больше.

Иногда уже на собеседовании могут запросить и дополнительные документы, но это не означает, что в визе будет получен отказ. Срок рассмотрения, как правило, занимает одну неделю. За это время проходит проверка подлинности документов и достоверность всей предоставленной информации.

Поздние переселенцы – это программа, направленная на возвращение на родину тех, кто по каким-то причинам оказался в чужой стране. Программой могут воспользоваться дети и внуки этнических немцев. В заявление можно так же включить и членов своей семьи.

Потребовали предоставить справки из российского или казахского ведомства МВД о факте репрессий (комендатура, депортация) в отношении немецких граждан в СССР с 1941 по 1956 гг.

Для прохождения испытаний достаточно уметь:

Для переезда на ПМЖ в Германию достаточно показать знание языка на бытовом уровне. Экзамен проводится от посольства в г. Москва и генеральном консульстве в Новосибирске. Так же, 2 раза в год в г. Энгельс Саратовской области.

Хотела бы переселиться в Германию по программе «поздние переселенцы». Но поняла, что не попадаю под нее, так как рождена в 1996 году. Какие есть еще варианты переселения для меня? В Германии есть родственники, но только дядя и двоюродные братья и сестры. И еще вопрос: если мой отец или бабушка будет заявителем, а я включена в антраг, можно будет переехать мне, а заявителю остаться в России?

Виза – это последний шаг на пути к иммиграции в Германию. Для участников программ подать заявление на получение визы можно только по предварительной записи. Обратиться можно только в визовый отдел московского Посольства Германии.

Дети до 12 лет могут не присутствовать лично, с 12 лет обязательно быть для сдачи биометрических данных. Каждый член семьи сдаёт отпечатки пальцев.

Меня интересует перечень документов для семьи, выезжающей, как поздние переселенцы, на воссоединение, имеющей на руках приглашение-вызов на ПМЖ в ФРГ. Через генконсульство ФРГ в г. Новосибирск.

После вынесения решения необходимо выехать на ПМЖ в Германию в течение года.

Для тех, кто действительно является потомком переселенцев из Германии, не составит труда успешно пройти все 3 этапа и уехать на историческую родину. Если знания языка нулевые, первым делом всё же стоит пройти языковые курсы. Консульский экзамен нельзя пересдать, поэтому подготовка должна быть на уровне.

Каковы мои шансы на статус позднего переселенца? В моём СОР, выданном в Казахстане, в графе у мамы стоит — немка, а в остальных документах, то есть в первом паспорте и в военном билете, русский. Честно говоря, я и не помню, чтоб меня кто-то спрашивал о национальности. Ещё есть справка о репрессии моей бабушки, что из Саратова выслали в Казахстан, и что с ней была моя мама. Потом бабушка умерла, мама попала в детский дом, на что тоже имеется справка. Но ни СОР бабушки, и у мамы нет, а делать новый СОР, так там сейчас нет графы национальность. Как-то так.

Кроме всех документов, необходимо убедить в своей интегративности. Это помогает сделать языковое собеседование, опыт работы, профессия. Среди прочих характеристик немалое значение имеет возраст заявителя. Молодые способны к быстрой адаптации. Наличие профессии, востребованной в Германии, так же станет несомненным плюсом.

После нацистских гонений на представителей еврейской нации, в рамках гуманитарной миссии в Германии принимаются лица еврейской национальности, но для этого им необходимо вместе с заявлением подать документы:

Подать документы на ПМЖ в Германии могут этнические немцы и еврею, проживающие на территории бывшего СССР, а так же их потомки. Процесс этот на первый взгляд кажется мутным, никто не может назвать полный перечень нужных бумаг и справок. Но дело в том, что здесь реализуется индивидуальный подход, и списки в разных ситуациях отличаются.

Моя бабушка уехала в Германию в 2003 году как поздний переселенец по 4 параграфу. Могу ли я уехать с семьёй к ней на воссоединение?

Жертвам не нужно сдавать языковой экзамен и доказывать, что они органично вольются в немецкое общество.

Кроме того, федеральное ведомство на своё усмотрение может пропустить любого кандидата без языковых тестов.

Есть ли шанс для выезда на ПМЖ в Германию, если у мужа была судимость, дали условный срок? Сейчас она погашена. Он работал в полиции.

Этот уровень общения считается начальным, но и его достаточно, чтобы пройти успешно тест и адаптироваться в немецком обществе.

Для получения статуса в 2019 году необходимо пройти 3 этапа:

Если заявитель едет первым, а его семья оформляется позже, понадобится ещё несколько справок:

Тесты культурного центра проводятся в 33 крупнейших городах и региональных центрах на территории России. Перед экзаменом в центре можно пройти предварительную подготовку, но можно прийти и сразу на тестирование.

Сам процесс получения вида на жительство проходит в 3 этапа:

Вопрос решился или нет? Похожая ситуация и у меня, и тоже через Новосибирск.

К рассмотрению принимаются и сертификаты Немецкого культурного центра им. Гёте. Достаточный уровень владения — А1, если результаты ниже этого показателя, экзамен считается не сданным.

Источник: http://kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться