Куда поехать отдыхать в ноябре, по просьбе читатей

Опубликовано: 21.12.2019
куда поехать отдыхать в ноябре

Мальдивские острова тоже лежат в Индийском океане. Отдых там не из дешевых, но полная релаксация обеспечена. В любом месяце года на этих райских островах вас порадует прозрачное аквамариновое море, скрипучий песок, отличный сервис и отсутствие всякой цивилизации. Молодожены смогут не только провести там свой медовый месяц, но и совершить свадебный обряд в национальном стиле. Такой фото сессией и похвастаться не стыдно!

Ноябрь – отличный месяц для отпуска в Египте на Красном море. Воздух не такой жаркий, как летом, всего +26°, а море по-прежнему теплое +25°. По наблюдениям туроператоров цены на отдых в Египте в ноябре значительно снижены, многие операторы предлагают скидки или акции. К тому же, Египет – страна безвизовая для россиян, поэтому «горящий тур» очень даже можно поймать за 2-3 дня до начала поездки. Главное, чтобы чемодан был собран.

Если уж лететь через океан, то стоит рассмотреть Мексику с ее морем, пляжами и национальным колоритом. Там есть местечко Акапулько–ай-я-я-я, воспетое популярной Лаймой Вайкуле, знаменитые пляжи Канкуна, Плайя-дель-Кармен. Период с ноября по апрель представляется самым лучшим для посещения Мексики. Сами понимаете, что история Мексики насчитывает много веков, потому для любителей истории имеется возможность увидеть древние памятники ацтеков и майя.

Посмотрите видео с рассказом об отдыхе в ноябре в Хургаде:

Куба манит не только пляжами Варадеро, но и доброжелательностью кубинцев, дешевыми фруктами и питанием в ресторанах, ощущением ежедневного праздника. Музыка, зажигательные ритмы, веселые и жизнерадостные люди, немного рома – и жизнь удалась! Отели имеют различное количество звезд, но чисто и уютно везде. А для отдыха за океаном главное – чистейшие пляжи, кристальное море и веселое общение.

Если вы нужен отдых уединенный, то лучшего места не найти. 8 крупных островов предоставят комфортабельные отели. Все отели имеют отличный уровень комфорта. Персонал вышколен безупречно. Для любителей подводного плавания и рыбалки здесь благоприятные условия.

Смотрите также про популярные направления в ноябре:

Женщине одной в открытом или пляжном наряде лучше не появляться на улицах. Ходить в общественных местах в шортах и открытых топах неприлично. Если вам трудно следовать правилам, лучше выбрать другую страну для отдыха.

Положительно то, что любой тур познакомит вас с основными «жемчужинами» Италии – городами Венецией, Флоренцией и Римом.

Отдых на Канарских островах придется по вкусу приверженцам европейского отдыха. Канары – это Испания. Пять часов перелета из Москвы и вы окажетесь на островах, где живут канарейки и вечно цветут кактусы.

Вы бывали на Гаити? А ведь на этом острове как раз находится Доминиканская республика. И снова остров в Карибском море, и сова белоснежные пляжи, и снова местный колорит! Доминикану любят наши туристы за безумные ритмы и вечный праздник. Яркие театрализованные шествия, зажигательные ритмы самбы, румбы и ламбады, сама природа зовет к раскрепощению и буйству эмоций. Хотите праздника – летите в Доминикану!

Популярные страны

Из стран Карибского бассейна наиболее часто посещаемы россиянами Куба, Доминикана, Мексика. Перелет через Атлантический океан сказывается на цене туров в эти страны. Но бывают недорогие чартерные рейсы и тогда цена становится приемлемой. Надо очень захотеть за океан и все у вас получится.

Ноябрь для посещения Израиля очень привлекателен по причинам:

Пунта-Кана — наиболее часто посещаемый туристами из России курорт в Доминикане. Там высококлассные отели, отличный сервис, рестораны, бары, развлечения. Все для достойного отдыха тех, кто не побоялся лететь через океан. Оно того стоит.

Развлекательные программы:

Уехать с новыми эмоциями, чтобы когда-нибудь вернуться в этот удивительный край.

Также в Мексике можно:

Конечно, все слышали про ГОА. Это в Индии прямо на побережье. Северный Гоа облюбовала хиппующая молодежь, а район Южного Гоа вполне подойдет людям зрелым и состоятельным, желающим покоя и уединения. В ноябре на ГОА +32°С и вода +23°С, самый отличный сезон. Вы можете пройти сеансы медитации, окунуться в философию йоги, получить курс массажа, расслабиться в теплых водах Аравийского моря.

Стоит заметить, что в ОАЭ тоже существуют распродажи и осенью как раз начинается их сезон. В Эмиратах, независимо от звездности отеля, сервис высокого уровня, удовлетворит любого арабского шейха, ну и любого российского туриста.

«Земля обетованная» — Израиль недоступен в летний сезон для многих желающих посетить эту страну, по ряду причин. Во-первых, летом там очень жарко, и не все могут перенести +40°С. Во-вторых, летние туры, как правило, достаточно дорогие – не всем «по карману». Да и любые оздоровительные программы лучше принимать в более прохладное время.

Очень разноплановые и насыщенные программы существуют в Италии:

Помните, что в ОАЭ очень строгие морально-этические нормы мусульманской страны. Поэтому уважайте традиции страны пребывания и следуйте требованиям, принятым там.

Европейский уровень комфорта, никакой особой экзотики, но есть все, к чему привыкли искушенные туристы. Для детей есть и парк развлечений, и Аквапарк, и национальные парки с тропическими растениями и птицами. Не упустите возможность отлично отдохнуть в ноябре на Канарах. Необходимо оформить шенгенскую визу.

Субэкваториальные Сейшельские острова поразят своей первозданной природой. Острова Маэ, Виктория, Праслен, Силуэт удивят своей фауной и флорой. Только море, кораллы, белоснежный песок и райские птицы в райских кущах! Здесь нет ядовитых гадов и хищников, пребывание на островах вполне безопасно. Креолы очень миролюбивы, а наблюдение за их бытом интересно и познавательно.

В общем, скучать не придется и по своим интересам можно найти любое развлечение. К тому же, в ноябре очень привлекательные цены. Можно за 100 долларов на неделю улететь на отдых с питанием «все включено»!

Европа – настоящий кладезь впечатлений для тех, кто любит историю, архитектуру, желает знакомиться с национальными традициями и национальной кухней. Поэтому стоит рассмотреть Чехию, Австрию и Венгрию, Италию, Польшу, Германию, Францию и Испанию для поездки в ноябре с экскурсионной программой.

Содержание: Отдых на теплых морях Что предлагают турки своим гостям? Отдых на островах в океане На Карибах в ноябре пляжный сезон продолжается Экскурсионные туры в Европу

Лето пролетело, а отдохнуть не удалось? Сезонные работы завершены и можно расслабиться, но за окном поздняя осень? А куда поехать отдыхать в ноябре на море недорого? При рассмотрении этого вопроса, оказалось, что вариантов отдыха в это время немало.

Кроме пляжного времяпровождения, в ноябре приятно посетить экскурсии вглубь страны. Поездка на джипах по пустыне, знакомство с пирамидами и огромным сфинксом, даже круиз по Нилу можно организовать в это время.

Водные развлечения:

Сейшелы – прекрасное место для проведения свадебной церемонии!

Все экскурсии можно приобрести на месте в отелях Шарм аль Шейха, а также Хургады у отельного гида. Отдых в отелях Египта часто предлагается с питанием «all inclusive», что освобождает туристов от всех бытовых проблем. Можно расслабиться и наслаждаться отпуском.

Чехия знаменита своими замками, поэтому тематические программы охватывают посещение самых интересных средневековых сооружений, овеянных сказками и легендами:

Ну не все отпускники мечтают провести свой осенний отпуск на морском песочке. Многие приберегают отдых в ноябре для экскурсионных вояжей, тем более, что в это время значительно снижаются цены на туры, а многие туроператоры устраивают специальные акции.

Самым привлекательным для широкого круга туристов являются цены на туры. Даже в сезон можно поймать тур за 400 долларов вместе с перелетом и завтраками. А уж экскурсии вглубь страны, на крокодиловые фермы, прогулки на слонах, к обезьянам в гости всегда можно заказать на месте.

А еще где отдохнуть на море в ноябре? В конце пляжного сезона можно съездить в Турцию. Жары нет, а 20-22°С для россиян очень комфортная температура, к тому же, море еще местами +20°С, что делает приятно бодрящими купания. Турция – это не только песчаные пляжи, это прекрасная возможность развлечься с друзьями, а также посетить интереснейшие туристические объекты.

Арабские Эмираты можно посещать в любое время года, но для россиян, не привыкших к высоким температурам, приемлемым является отдых в ноябре. +30°С переносится значительно легче, чем летний зной +40°С. Хотя в городе можно и не ощутить жару, так как все помещения оснащены кондиционерами. Так что, если наряду с морскими купаниями вас интересует шопинг, вы с удовольствием проведете его в огромных торговых комплексах в Дубаи.

Ну а те, кто не бредит волной, благополучно нежатся на белом песке, вкушают экзотические фрукты, любуются бурундучками и бездомными собаками, которых на острове много. Если надоедает «ничегонеделанье», можно взять экскурсию на чайные плантации, на морскую рыбалку или вглубь острова к архитектурным и религиозным достопримечательностям.

А куда поехать отдыхать в ноябре на пляжный отдых на острова? Шри-Ланка довольно популярная страна для проведения в ноябре безмятежного отпуска. Особенно облюбовали этот остров в Индийском океане любители океанских волн. Со всего мира съезжаются в сезон виндсерферы со своими досками, чтобы покорить стихию и получить свою дозу адреналина. На побережье существуют школы для начинающих серфингистов.

Экскурсионные программы:

Источник: http://kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться