Лайфхак: аудит управления электронными записями компетентность аудитора

Опубликовано: 25.5.2018
аудит управления электронными записями компетентность аудитора

Сертификация по ИСО 9001 включает аудит управления записями. Во многих компаниях записи ведутся в электронном виде, и аудит управления такой документацией имеет свои особенности. Рассмотрим их подробнее.

В состав электронных записей входят выходные данные процесса в сочетании с электронными форматами, которые вмещают эти данные. Такие электронные форматы могут быть разными, начиная от простых документов с электронными таблицами и заканчивая сложными базами данных.

Обратимся к такому важному моменту, как компетентность аудитора. Результат аудита EBMS (электронных средств) будет зависеть от способности проверяющих определить тенденции в области IT, так как компании все чаще используют программные средства для мониторинга и контроллинга операций. Проводящие аудит организации должны предпринять необходимые меры, в том числе обеспечение учебы – это требуется для удовлетворения индивидуальных и общих потребностей аудиторской базы относительно следующего:

Имя (обязательно)

В случаях, когда деятельность организации и база знаний могут быть почти полностью внесены в электронные записи, аудиторам необходимо проанализировать подходы компании к обеспечению безопасности размещённой на электронных носителях информации.

No related posts.

Все названные факторы могут оказывать влияние на качество функционирования электронных средств.

Аудиторам необходимо знать, что устанавливаемые компанией элементы управления для электронных форм вовсе не обязательно будут такими же, как те, что используются для электронных записей. Допустим, в отношении «Идентификации», когда речь идёт об электронных формах, данный термин будет относиться к номенклатуре непосредственно электронной формы. Если же речь идет об «Идентификации» в отношении электронных записей, то подразумевается особое применение электронной формы для данного комплекта данных.

Также аудиторы должны проанализировать методы, используемые компанией для получения данных – это нужно, чтобы удостовериться, что связанные с информационным вводом данных работы обеспечивают достаточное доверие к их точности. Оценивая процессы управления относительно хранения записей, аудиторы должны проверить, имеется ли понимание отношения между возможностями хранения и следующими моментами:

Источник: http://kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться