Любопытно: юдашкин валентин

Опубликовано: 7.8.2018
юдашкин валентин

Валентин Юдашкин учился в средней школе № 8 в Баковке. Страсть к рисованию проснулась у будущего модельера рано, еще в начальной школе. Постепенно она обрела определенные черты: Юдашкин стал рисовать одежду. После окончания школы поступил в Московский Индустриальный техникум на факультет моделирования, где оказался единственным мужчиной. Закончил с отличием в 1986 году (два диплома: «История костюма» и «Макияж и декоративная косметика»).

Свою собственную коллекцию Валентин Юдашкин представил в 1987 году в гостинице «Орлёнок». А уже в следующем году модельер открывает собственную фирму по пошиву одежды. Спустя два года, в 1991 году, Юдашкин получил предложение принять участие В на Неделе Высокой моды в Париже. Там он продемонстрировал свою триумфальную коллекцию «Фаберже». Один из показанных тогда нарядов сейчас находится в Лувре.

В 2008 году участвовал в разработке образцов формы для военнослужащих ВС РФ. После скандала из-за переохлаждения военных в Кемеровской области Юдашкину предъявили претензии. Однако позже выяснилось, что форма, которую предложил модельер, сильно отличается от той, что в итоге была выпущена.

Первая работа Валентина Юдашкина – в Министерстве бытового обслуживания, его утвердили на должность старшего художника. Главная его обязанность — создание эскизов экипировки сборной Советского Союза по парикмахерскому искусству, которая принимала участие в различных международных соревнованиях.

30 июля 2010 года на один день Юдашкин стал ведущим шоу « Модный приговор » на « Первом канале » в честь годовщины программы.

Со своей будущей женой Мариной, Валентин познакомился в Министерстве бытового обслуживания населения. Роман развивался быстро. Спустя три года после знакомства возлюбленные поженились. В 1990 году у них родилась дочь Галина.

Постоянной клиенткой талантливого дизайнер становится первая леди СССР Раиса Горбачева.

Источник: http://kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться