Новая рубрика: натоптыши на пальцах ног

Опубликовано: 27.12.2019
натоптыши на пальцах ног

Огрубевшие участки кожи на пальцах ног без ярко очерченных краев называются натоптышами. Они доставляют ощутимый дискомфорт, вызывая боль при ходьбе. Натоптыши могут оставаться на пальцах годами и никогда не исчезнут самостоятельно, поэтому важно знать основные способы лечения образований.

Часто уплотнения образуются на пальцах ног. На начальной стадии появляется припухлость и видимые покраснения. Спустя время, пораженная кожа начинает желтеть и появляются неглубокие трещины, которые не проходят, даже если использовать лечебный крем. В пораженной плоскости чувствительность снижена, но при движении начинается проявляться боль.

Далее нужно избавиться от самого нароста. Чтобы кожа нормально себя чувствовала, необходимо удалить ороговевший слой. Убрать его помогут специальные кератолитические мази на основе салициловой кислоты, мочевины, резорцина.

В случае если народные средства вам не помогли, необходимо сразу обратиться за помощью к врачам. Все вышеперечисленные способы помогут лишь на первоначальной стадии болезни, однако если мозоли имеют стержень, от них можно избавиться лишь в клинике.

Лечить натоптыши можно и другим способом, например, используя специальный противомозольный пластырь, например, Compeed. Поверхность такого пластыря содержит некоторые лечебные компоненты, которые способствуют быстрому и безболезненному удалению ороговевшей кожи.

В некоторых случаях удалить наросты можно лишь хирургическим способом. Для этого используется лазеротерапия или метод криодеструкции.

Можно ли лечить натоптыши в домашних условиях? Конечно же, можно и даже нужно!

Чтобы убрать натоптыши на пальцах не надо идти к врачу, вначале можно попробовать избавиться от них дома!

Способ ее использования прост: достаточно нанести мазь и оставить ее на ночь. Утром кожа должна значительно размягчиться, и наросты можно будет легко удалить пемзой, обычно после нескольких таких процедур натоптыши пропадают, но если вам с первого раза мазь не помогла, проведите повторную процедуру.

Если мозоли образовались из-за плоскостопия, необходимо сходить на прием к ортопеду. Только он может порекомендовать, как вылечить плоскостопие и какие стельки лучше носить.

Когда появляется натоптыш на пальце, прежде, чем начать лечение, следует полностью исключить причину возникновения недуга:

Источник: http://kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться