Новая рубрика: заработать или не потерять заработанное

Опубликовано: 3.2.2020
заработать или не потерять заработанное

На днях разговаривал со своим давним другом, директором инвестиционной компании.

Очень интересные темы Вы затрагиваете. Но на мой взгляд высокорискованные и соответственно высоходоходные инвестиции могут позволить себе люди, которые могут вложение в это рассматривать как игру и сумма вложений практически не влияет на их финансовое состояние, а удовольствие от этой игры компенсирует все. Т.Е.богатые, уже обеспеченные люди, собственно, на мой взгляд,одним из моментов почему богатые становятся еще богаче, конечно же с учетом финансовой грамотности, финансовых привычек, является то, что богатые легко могут позволить себе рискованные, но зато высокодоходные инвестиции.А небогатым я считаю нежелательно даже советовать рискованные инвестиции, пускай пока научатся зарабатывать деньги и воспитают в себе самодисциплины по обращению с деньгами и положительные финансовые привычки, а то желание заработать быстро отобьет у них желание работать и заниматьс самосовершенствованием в принципе. Т.е я вполне могу понять миллионера который внес тсотую часть своего состояния в финансовую пирамиду, но не могу понять пенсионера или неработающего студента, относящего туда стипендию.

с первым этом согласен, а вот со вторым и с третьим — не совсем.Когда есть половина суммы на квартиру — можно не рисковать и взять квариру в ипотеку — и при этом создать денежный поток т.е. сдать в аренду и этими средствами погашать кредит. При этом самому можно жить или у родителей или снимать, но дешевле, чем сдаешь сам свою квартиру.

No related posts.

Здесь нужно задействовать только низко- или без-рисковые финансовые инструменты, например, положить деньги на депозит в солидный банк и тем временем заработать с помощью ДРУГИХ рисковых инструментов недостающую для приобретения квартиры сумму.

Очень просто.

Ага, а я на этапе : взять кредит и не иметь возможности расслабиться ближайшие 20 лет или купить сейчас, затянув потуже пояс 🙂 — но зато иметь не иметь над головой висящий дамоклов меч. Но, учитывая, что квартира — все-таки пассив, выбираю пока третий вариант — пока потерпеть с квартирой и поискать другие пути решения вопроса.

Подумайте, на каком этапе находитесь сейчас Вы?

Юлия Reply:марта 21, 2012 at 13:59

Я нахожусь на этапе планирования «где взять деньги, чтобы накопить на квартиру»)))

что-то сложновато у меня с этими финансами….всё дорожает, зарплата дешевеет, не успеваю((( а про риск, надо иметь то, чем можно рисковать и не жалко потерять, а то можно и без штанов остаться

ТРЕТИЙ этап – сумма на покупку квартиры уже почти собрана.

Как определить, что подходит именно Вам?

Разве это выживание!Вот кредит в 100 тыс.руб. под 47 процентов годовых при зарплате в 2 тыс.руб. — ЭТО ВЫЖИВАНИЕ!Если сжечь за собой мосты, поневоле будете двигаться вперед — другого пути просто не будет. ВОТ ТОГДА и ПОЯВЛЯЮТСЯ настоящие РЕЗУЛЬТАТЫ 🙂

Согласен с Дмитрием. Примерно так в своё время я и поступил. И всё получилось.

ПЕРВЫЙ этап – самый большой риск.

Говорили с ним про то, что разным людям нужны разные инвестиционные решения, или,  другими словами, НЕ ВСЕМ людям нужны ПИФы, ДУ (доверительное управление), Форекс и т.п.

Нахожусь в самом начале. Спасибо за статью.

АЛЕКСАНДР! С Новым 2013 годом! Счастья, здоровья, успехов!Прочитал » Семь шагов к финансовой свободе». Она заслуживает оценку «отлично». Советую всем её прочесть и иметь у себя. С уважением, Шамов Ю.

Задача – сохранить ее и НЕ ПОТЕРЯТЬ на какой-либо глупой афере (типа, Форекса).

В план-графике достижения Вашей любой финансовой цели (например, заработать на квартиру) должно быть ТРИ этапа, абсолютно разных по своей рискованности.

Скажите пожалуйста,на первом этапе ни чего про деньги не сказано,есть они или нет,на втором видно ,что половина есть на третьем все есть,а на первом.У меня нет денег ни половина не вся сумма.

Я нахожусь в самом начале пути! Я создаю финансовую подушку, и усиленно хочу понимать всевозможные принципы движения денег и способы их добычи, я учусь! Я думаю что я задала правильный вектор к осуществлению своих планов!

Необходимая сумма для покупки квартиры уже наполовину собрана и рисковать ею уже становится страшно, поэтому на этом этапе выбираются средне- и низко-рисковые способы приумножения созданного капитала.

Я нахожусь на этапе кредита в 26 000руб и выживания на 11 000р в месяц.

Главная задача этого этапа – максимально рисковать и, соответственно, зарабатывать большие деньги.

Юлия Reply:марта 21, 2012 at 14:03

Хотелось бы понять,что подразумевается под риском. Игра вабанк или взвешенное изучение инвестиций.

Дмитрий, поделитесь — как обойти условие при получении кредита: «подтверждаю, что не сдам данную квартиру внаем».А потом какой в этом смысл? Маржа — копейки, а головной боли — !!!!!!!! И ветшает сильнее, пользуются же съемным жильем, как правило, по принципу «не свое — не жалко»…

ВТОРОЙ этап – это время для умеренного риска.

Источник: http://kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться