Новинка: цена в 2019 году в нячанге и отзывы

Опубликовано: 11.9.2019
кофе из вьетнама лювак, кули и далат: цена в 2019 году в нячанге и отзывы

Вьетнам — не только популярное туристическое направление. Кофе из Вьетнама пользуется огромной любовью во всем мире, уступая пальму первенства только бразильскому.

Главным преимуществом этого напитка является его необычный вкус. Он отличается от привычного «магазинного» кофе.

Это комбинация кофе и йогурта в смеси. Горьковатый напиток прекрасно сочетается с нежным вкусом кремообразной пасты. Лучше всего соединять манговый йогурт и любой кофе.

Процесс приготовления:

Следует приобрести и фильтр. Без него не получится добиться уникального «вьетнамского» вкуса.

Время приготовления ароматного напитка — 15 мин. Калорийность порции — 8 ккал.

Пить напиток нужно сразу же.

Лучший вьетнамский кофе — лювак. Этот необычный и самый дорогой сорт производится не только во Вьетнаме, но и в Индонезии, а также на островах.

Принять окончательное решение можно, попробовав перед отъездом каждый. Рекомендуется сделать это, зайдя в кофейню Four Seasons. Не отходя от кассы там же можно купить приглянувшийся сорт.

В кофейных магазинах Нячанга можно найти продукцию Me Trang и Trung Nguyen. Стоимость кофе варьируется в пределах 2,5–50 долл. за упаковку (225 г).

Перемешивать нельзя. Для начала необходимо съесть яйцо, только потом выпивается напиток.

«Фишка» заключается в том, что закипевший кофе должен осесть верхним слоем в стаканчике с уже налитым молоком. Затем в тару добавляются кубики льда.

Готовится Ca phe sua chua очень просто: густой йогурт смешивается с черным кофе.

В конце восьмидесятых годов XIX века кофе в государстве выращивалось массово. Особенно в провинции Nge An. Именно там появились крупнейшие кофейные плантации.

Необычный аромат эксельезы сделал ее любимицей среди поклонников кофе во всем мире.

В первой половине ХХ столетия культ крепкого напитка распространился и на плато Tai Nguyen. Затем европейцами было организовано выведение кофе в центральных горных участках страны.

Сперва оно поедает кофейные вишни. После дефекации зернышки кофе собираются, тщательно моются, а потом жарятся.

Лучшие вьетнамские ароматные зерна выращиваются сегодня именно там.

Продукт растет на плато Далат. Высота над уровнем моря составляет 1,5 тыс. метров. Климат этого места идеально подходит для выращивания таких брендов, как кофе арабика.

Молотый кофе продается как в супермаркете, так и в специализированном кофейном магазине. Стоимость варьируется от 25 000 до 30 000 донгов (150–200 г). Риск заключается в том, что всегда есть вероятность приобрести дешевую продукцию по высокой цене.

Без привлечения мусангов получить именно такой напиток пока невозможно.

Компания производит, перерабатывает и экспортирует кофе по всему миру. Сегодня им лакомятся жители многих азиатских стран, включая Японию и Сингапур.

Эксельеза — один из самых редких сортов, который также называется высоким кофе. Это элитный сорт. Учитывая то, что дерево плодоносит нечасто, планирование поставок невозможно.

Стоимость самых популярных сортов — 5–10 долл./500 г. В России вьетнамский кофе стоит на 30–50 % дороже.

В любом крупном вьетнамском магазине можно встретить кофе, которое продается уже готовым к употреблению. Объем одной бутылки — 0,5 литра. Называется он Càphê Tươi.

Кофе по этому рецепту также варится при помощи специального вьетнамского фильтра.

В кофейной продукции используются следующие виды зерен:

Арабика составляет только 5 % от общего урожая кофейной продукции. Это примерно 50 тонн. Выделяются два вида: эксельеза и кули.

Вкусовые качества нисколько не утрачиваются. Он хранится в специальном переносном холодильнике. Когда посетитель подходит, уличный торговец достает оттуда бутылку и разливает кофе.

Кули отличается необычным ароматом и богатейшим вкусом. Человек, выпивший чашечку такого кофе, долго наслаждается приятным послевкусием. Одно из главных преимуществ этого сорта — мощное тонизирующее воздействие на организм.

Вкус взбитого яйца напоминает крем-брюле.

Может подаваться как в горячем, так и в охлажденном виде. Горячий наливают в керамическую тару. Стаканчик помещается в большую пиалу с горячей водой.

Вокруг города имеются большие кофейные плантации, там можно приобрести напиток по сниженной цене.

Особенности приготовления напитка выглядят так:

Это свежезаваренный и разлитый напиток, позволяющий сэкономить и время, и деньги.

Рекомендованные марки:

Кофе в Нячанге можно приобрести и по более высокой цене. Элитный купаж обойдется в пределах 50–100 долл./1 упаковка.

Использование сгущенного молока вместо обычного обусловлено особенностями климата. Со временем такой способ заваривания напитка способствовал изменению вкусовых предпочтений жителей страны.

Начало кофейного бума во Вьетнаме приходится на середину XIX столетия. Деревья кофе были завезены в страну французскими миссионерами.

Продукция компании является синонимом словосочетания «знак качества». Она получила признание в России, Китае, Японии. Производится также кофе робуста.

Один из лучших продуктов этой компании — Ocean blue.

Уникальность заключается в том, что он сочетает в себе «несочетаемое»: кофеин и витамины.

Сотрудники компании советуют заваривать напиток при помощи специальных бумажных фильтров.

Продегустировать напиток в Нячанге можно в магазине Viet Farm. В зависимости от желания клиента можно получить как молотый кофе, так и зерна. И то и другое аккуратно фасуется и упаковывается герметично.

Поэтому данный сорт применяется для приготовления специальных смесей.

Для приготовления используется качественный молотый кофе, сгущенка, сахарный песок, лед и вода.

Компания существует на рынке около 18 лет. Главные преимущества кофе Me trang:

Стоимость уникального кофе «Копи Лювак» составляет примерно 3000 долл. США/1 кг. Не следует верить обещаниям продать его по сниженной цене. Если его продают по цене 20 долл. за одну упаковку, то, вероятнее всего, это подделка — Chon weasel.

Ежедневно каждый зверек съедает около 1000 г кофейных ягод. После завершения естественного процесса остается около 50 грамм «благородного кофе».

Вьетнамский кофе заваривается при помощи специального приспособления, которое называется «фин».

Стоимость одной бутылки — 34 000 донгов. Она вмещает 12 чашечек по 40 мл. Средняя стоимость кофе в хорошем кафе — 12 000 донгов. Приобретая такую бутылку, можно сэкономить 1 100 000 донгов.

Туристам, посетившим Ханой и Хошимин, рекомендуется полакомиться Sinh to ca phe chuoi bo. Это кофе-смузи, приготовленный из ароматного напитка, банана и авокадо.

Перед приготовлением кофе в зернах они сильно измельчаются. Помол должен быть очень мелким. Пропорции со сгущенкой — 1:1 (по 2–4 ч. л. того и другого). Дополнительные компоненты — сахарный песок (при желании), вода, лед.

Охлажденным подается в стеклянной таре с ледяными кубиками.

Стоимость напитка во Вьетнаме представлена в таблице.

Понадобятся следующие компоненты:

Процесс приготовления напитка luwak отличается специфичностью и экзотичностью. В нем принимает участие мусанга — небольшое симпатичное животное, напоминающее куницу.

Со временем к европейцам пришло осознание того, что мягкий климат и географическое положение страны великолепно подходят для выращивания кофейной культуры.

На севере страны огромную популярность имеет яичный кофе. Вьетнамское название — Ca phe trung. Туристам напиток больше известен, как Egg coffee.

Главное преимущество приобретения кофе в специализированном магазине — большой выбор. Стоимость примерно такая же, как и в супермаркете.

Сорт кули относится к premium-классу. Он производится в Буон Ма Туон, столице провинции Дак Лак. Сорт основывается на арабике и робусте. Зерна проверяются вручную. Объем поставок сорта небольшой.

Недостаток — очень высокая цена и недоступность для среднестатистического покупателя. Приобрести вьетнамский кофе в отечественных магазинах непросто. За внушительную сумму можно получить подделку.

Лучший товар этого производителя — молотый кофе «Наполеон Бонапарт» и G7.

Еще один безусловный лидер — кофе мокко. В составе продукта имеется удачное сочетание белков, сахара и жиров.

Компании — производители кофе во Вьетнаме:

По мнению опытных кофеманов, лучший, самый вкусный кофе продается в Далате.

Приготовленный таким странным способом напиток отличается уникальным ароматом и более нежным, насыщенным вкусом.

Приспособления:

Источник: http://kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться