Обсуждение: привычки счастливых людей, которые можно развить самостоятельно

Опубликовано: 1.4.2018
привычки счастливых людей, которые можно развить самостоятельно

Счастливые люди способны слушать музыку часами. Некоторые из них даже не отдают предпочтение определённым направлениям или исполнителям.Отказ от лёгкой болтовни в пользу глубокого общения. Счастливого человека редко застанешь за передачей сплетен, их больше интересуют действительно важные вещи. Даже простой разговор о погоде они способны перевести на тему глобального потепления. Но при всём этом таких людей сложно назвать болтунами.Здоровый эгоизм. Несмотря на то, что довольный жизнью человек любит помогать и дарить подарки, на первое место во всех возможных рейтингах он ставит именно себя.Отказ от жалоб и оправданий. Жалуются только несчастливые люди, а оправдываются – слабые. Если была допущена ошибка и нужно попросить прощения, это не значит, что необходимо перед кем-то оправдываться. Всё случилось так, как случилось, теперь важно не допустить тот же промах в будущем.Умение разглядеть во всём положительные моменты. Это не так сложно, как кажется, нужно лишь немного попрактиковаться. Дополнительный плюс такой привычки в том, что через какое-то время даже негатив будет восприниматься только с положительной стороны, ведь даже из плохой ситуации можно извлечь свои уроки.Любовь к музыке. Ели у человека море проблем (или он просто именно так относится к ситуации), то даже самые прекрасные музыкальные произведения будут вызывать у него лишь раздражение. А вот счастливые люди способны слушать музыку часами. Некоторые из них даже не отдают предпочтение определённым направлениям или исполнителям.Отсутствие зацикленности на всевозможных гаджетах. Никто не отрицает удобство таких современных приспособлений, как смартфоны, планшеты, ноутбуки, ай-пады и прочее. Но не стоит всю жизнь строить вокруг них, так можно утратить свою индивидуальность и связь с реальностью.

Не стоит расстраиваться, если данные привычки не являются частью вашей жизни. Ничто не мешает сделать их таковыми. Нужно лишь настроиться на позитив, хорошенько выучить предложенный список и приступать к практике.

Феномен счастья изучается давно, но сегодня о нём известно ненамного больше, чем сто лет назад. Например, до сих пор не установлено, почему одни люди счастливы, независимо от того, как их испытывает судьба, а другие не способны насладиться действительно положительными событиями в своей жизни. Зато всё чаще в учёных кругах звучит теория о том, что «счастье» является следствием внутреннего настроя человека, а не результатом влияния внешних факторов. Психологам даже удалось выделить несколько привычек счастливых людей, с помощью которых можно попытаться изменить свою жизнь.

Источник: http://kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться