По просьбам читателей: американка поделилась хитростью для идеального картофельного пюре

Опубликовано: 15.12.2017
американка поделилась хитростью для идеального картофельного пюре

Горячее воздушное картофельное пюре — одно из самых приятных блюд на свете. И хотя сделать его несложно, многих хозяек раздражает вся эта возня с очищением картошки, ее измельчением и варкой до получаса. Все можно сделать гораздо проще и быстрее — за 5-8 минут.

В надежде облегчить приготовление картофельного пюре своим «коллегам», одна занятая мать семейства поделилась своим секретом экономии времени на одном из женских форумов, пишет The Daily Mail.

Нашлись и те, кто заявил, что совсем не обязательно подобный метод поможет сэкономить время.

«Попробовала сварить в микроволновке целую картошку, но снимать кожу с горячего картофеля совсем не весело, а на вкус получается размятый печеный картофель, совсем не то, что ожидаешь от пюре».

Еще одна женщина написала: «Я никогда не очищаю картофель, просто нарезаю, отвариваю и разминаю. Однажды попробовала такое блюдо в дорогом ресторане и увлеклась. Кроме того, попробуйте добавить соль и майонез, а не масло».

Многие комментаторы поблагодарили женщину за то, что поделилась своим лайфхаком, и обещали попробовать. А некоторые сразу же приготовили картофель по рецепту женщины.

«Я не понимаю, почему люди вообще ее чистят? Кожура — полезный продукт, мы всегда перетираем пюре вместе с ней».

Некоторые поделились и своими проверенными советами для создания идеального пюре:

«Уверена, что я не единственный человек, который все это понял, но прежде чем я попробовала впервые, я никогда не слышала об этом и не видела ничего подобного. Итак, перед вами моя инструкция по приготовлению идеального картофельного пюре», — написала женщина.

«Мне всегда говорили, что лучше варить картошку с солью, а еще пюре по-настоящему прекрасно со сливочным сыром».

Одна из мам отметила: «Я уже знаю, что в моей микроволновке картошка варится 8 минут, поэтому мне не придется это проверять, но обычно я чищу и потом кипячу около 20 минут на плите, по вашему рецепту явно будет быстрее и легче»

Источник: http://kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться