Подборка: послушный слуга или строгий господин

Опубликовано: 11.10.2018
робот пылесос: послушный слуга или строгий господин

Еще не так давно слово робот, нам казалось таким фантастическим и нереальным. А сегодня на дворе 2014 год и различные роботизированные приборы входят в наш дом, принося с собой уют, комфорт и, освобождая нас от бытовых проблем и уборки.

Сейчас среди стандартных приборов стали появляться роботы-пылесосы, которые убирают сами пол и дом. Чем ниже стоимость современного прибора, тем больше растет на его рейтинг и спрос. Так что один из важных вопросов сегодня: как выбрать робот пылесос.

А вот мусоросборнику в такой конструкции, скорее всего, было отдано небольшое пространство, поэтому приготовьтесь каждый раз после уборки вытряхивать мусор вручную. Неудобные и заметные станции не получится разместить «красиво» в вашей квартире, зато у вас появится возможность воспользоваться мешком для сбора мусора.

Выбрать подходящую модель можно по рейтингу известных брендов. Самые популярные модели соревнуются в качестве уборки, в удобстве эксплуатации. Как же понять какую модель выбрать, какая из них в рейтинге роботов пылесосов 2014 лучшая?

Комплект новой бытовой техники состоит из зарядного устройства и самого робота-пылесоса. Станция под зарядку устанавливается на пол, а уборщик перемещается по комнате, которую нужно будет убирать. Движение объекта происходит по специальному маршруту, который задается производителем.

Если говорить об эффективности любого современного помощника-уборщика, то вывод напрашивается очевидный: любой даже роботизированный прибор убирает квартиру хуже, чем вы, так как человек с тряпкой оставляет после себя пол намного чище.

Да и в уборке квартиры прибор проигрывает обычной технике, вам придется весь свой комфорт перестроить под его нужды. Например, вам нужно будет избавиться от ковров с ворсом, так как ковры, как и мягкую мебель, почистить робот не сможет.

Автоматизированная техника на самом деле не везде и не всегда может обойтись без человека. Участие человека в работе объекта начинается сразу же после покупки. Нужно будет приспособить под приобретение все ваше помещение.

Последняя никогда не бывает радостной для любого из нас. Конечно, сегодня уборку нам облегчают пылесосы с воздушными или водяными фильтрами, но производить её все равно приходится самостоятельно.

Получается, перед умной моделью в работе ставится совсем иная задача, чем перед обычным пылесосом, поэтому говорить о взаимозаменяемости двух бытовых приборов неправильно.

Теперь стало возможным приобрести моющий робот пылесос, который выполнит влажную уборку вашей квартиры, но, только с помощью пылесоса, проводящего сухую уборку, так как с мусором новая техника не справится. Не «подружится» моющий робот с ковром, ламинатом и ковролином.

Особое внимание при покупке умного прибора нужно будет уделить сердцу робота – зарядке. В том случае, если конструкция станции будет компактной, то, значит, точно функция у нее только одна – подзаряжать робот пылесос.

Не получится у него убрать пыль с ваших плинтусов, паутину с потолка, собрать нечаянно разлившуюся жидкость. Вот, если вы готовы закрыть на все это глаза, тогда точно, приобретение робота вместо стандартного прибора вас не огорчит.

Иногда проблема пыли касается и самого современного прибора, стоит только засориться контактам, ваш прибор «потеряется» в пространстве, да еще и разрядится. Так, что вам придется спасать его.

Какой робот пылесос был лучшим по итогам 2014 года?

Зато вся пыль, собранная умной моделью не вылетает через фильтры обратно и не парит у нас в воздухе. Мощная струя отсутствует, поэтому все, что требуется собрать, не летает в воздухе во время уборки, а будет собрано легко и аккуратно.

Хотя за прибором и закрепилось название «пылесос», его было бы правильнее назвать «робоот-электровеник»: процесс очистки помещения заключается в собирании мусора с пола, а это совсем не приравняешь к всасыванию всей мелочи нашим старым другом пылесосом.

Выбрать подходящую модель и марку непросто, не очень хочется прогадать с выбором робота пылесоса, поэтому нужно будет посмотреть, какие модели есть в продаже и почитать отзывы о них.

Сегодня до идеальной работы умной техники еще далеко. И не стоит так категорично отказываться от проверенной временем обычной модели.

Для того чтобы продолжить работу, умная модель через определенный промежуток времени возвращается на базу для подзарядки. Такие модели могут вычистить любую поверхность, они могут «забраться» на любую территорию с размерами примерно 10 на 35 см.

Если вы планируете приобрести себе такую умную технику в помощь, нужно знать о некоторых особенностях из «жизни» робота-пылесоса.

Несмотря на то что некоторые модели двигаются по квадратам, а другие по спирали, результат получается у всех одинаковым. Обычно обеспечивается возможность охватывать даже поверхность под мебелью. Конечно, для этого мебель должна быть оснащена достаточно высокими ножками.

До недавнего времени умный бытовой прибор выполнял только сухую уборку, что не очень помогало людям с аллергией.

Сегодня в продаже имеется несколько брендов, способных соревноваться между собой. Многие потребители даже не знают, что кроме, например, пылесосов известной корейской компании в торговых сетях, есть и другие представители бытовой техники, тоже имеющие неплохие характеристики.

Рейтинг роботов-пылесосов можно также встретить в любом интернет-магазине: достаточно посмотреть топ продаж и прочитать отзывы по самым востребованным образцам.

Иначе ваша новая техника будет штурмом брать стены, попытается убежать в другое пространство. Нужно выставить время уборки, программу по уборке, а иногда ввести координаты-ограничители, иначе будете ловить свое «новое чудо» по квартире. Вот и думайте сами, кто тут хозяин, а кто слуга.

Но и в системе искусственного интеллекта пылесоса можно отметить эффективность в работе:

Любой рейтинг техники составляется на основе отзывов владельцев, по показателям продаж и особенностей в технических характеристиках.

А чтобы исключить такую ситуацию нужно будет постоянно чистить контакты щетки и датчики. Отличная получается «автоматизация»: робот очищает вашу квартиру – вы чистите робота.

Итак, хит-парад:

Конечно, современное техническое средство и было создано в качестве замены обычному пылесосу. Правда, пока без нюансов не обошлось.

Эффективно процесс уборки будет выглядеть только в том случае, если вы перед включением умного прибора подберете все вещи с пола за собой, зададите правильные параметры, уберете провода, коврики, декоративные элементы на полу.

Источник: http://kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться