Подборка: фишки дня

Опубликовано: 25.4.2018
фишки дня

Ну кто ж не знает заслуг украинских спортсменов! Один только Сергей Бубка со своим шестом 35 мировых рекордов установил. Да вот буквально на днях наши юниоры на чемпионате мира по пауэрлифтингу в ЮАР завоевала 4 медали — две золотых и две серебряных. А наш шахматист Семен Митусов в прошедший понедельник на чемпионате Европы «для тех, кому до 12-ти» бронзовую взял.День украинского кино.

Актеров, каскадеров, монтажеров и декораторов, которые, вопреки всему, снимают в Украине фильмы. Только в 2018 году должны выйти 30 новых украинских фильмов. Там и комедии, и научная фантастика, и история. Так, наконец-то дождался экранизации бестселлер украинского писателя Василия Шкляра «Залишенець. Черный ворон».Международный день грамотности (International Literacy Day).

Посвящается всем, кто делает грубые ошибки в соцсетях и считает, что «и так поймут»). А ведь мы не ценим ту общеобразовательную базу, что нам гарантируют! Не у всех на планете есть доступ к качественному учебному процессу, не говоря уже о «вышке». По данным ЮНЕСКО, в 15 современных государств 50% детей не знают грамоты. Мали, Чад, Буркина-Фасо, Афганистан, Гвинея, Бенин, Сьерра-Леоне, Сомали, Сенегал…

Что сегодня читают с этим материалом?

Источник: http://kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться