Популярное: как распознать и что делать

Опубликовано: 29.2.2019
тяжёлая семейная карма: как распознать и что делать

Жизнь в семье — одно из самых серьёзных испытаний в судьбе человека. Тяжёлая семейная карма (судьба) не редкость в современном мире. Как понять, что в семье преобладает тяжёлая судьба и что с этим делать? В этой статье Вы найдёте ответы на эти вопросы.

Такой же план действий можно применять и в обратном порядке: от мужа к жене.

В таком мышлении есть опасная ловушка.

Когда человек вступает в интимные отношения вне семьи, то он неизбежно деградирует, взращивает в себе эгоизм и негативные качества характера. Случайные недолговременные связи ни к чему хорошему не приведут.

В Вашем окружении наверняка есть люди, у которых в данный момент времени действует тяжёлая семейная карма. Поделитесь этой статьёй с ними, она может помочь им (кнопки соцсетей внизу)!

Во всех других случаях нужно создавать семью и пытаться сделать её счастливой, или не создавать семью и стать деградантом, проживающим пустую бесполезную жизнь.

Соответственно, сексом монахи не занимаются. Но сможете ли Вы прожить отречённую монашескую жизнь? Маловероятно.

При создании семьи соединяются эгоизм мужа и эгоизм жены. Это заранее обрекает семью на проблемы. Через некоторое время сюда добавляется эгоизм детей. Проблема в том, что так просто невозможно справиться с эгоизмом.

Жить вместе в семье стало тяжело или невыносимо.

Подумайте над тем, хотите ли Вы что-то поменять в своей жизни или хотите «плыть по течению», как это делают большинство людей.

Это указывает на то, что менять нужно не близкого человека, не работу, не город или страну, а, прежде всего, себя. Это самый разумный и эффективный путь, который даёт благоприятный результат.

Я это отметил для того, чтобы предостеречь любителей быстрых результатов. Медленный постепенный прогресс, происходящий на духовном плане человека, в конечном итоге даёт огромный и бесценный результат. Быстрые результаты как приходят быстро, так и уходят с такой же скоростью.

Может возникнуть вполне логичный вопрос. Если жить в семье тяжело каждому человеку, то зачем её тогда создавать? Ведь есть вариант жизни без семьи ради собственного удовольствия. Никаких проблем, никаких обязанностей.

Тем не менее, это один из выходов из ситуации.

Если человек не хочет сдавать экзамен в своей семейной жизни, то он просто убегает от проблем. В большинстве случаев это выражается в том, что он бросает своего близкого человека и уходит к другому человеку, думая, что там ему будет лучше.

Каждому из нас хочется близких отношений. Поэтому люди с семьёй или без неё, всё равно стремятся к наслаждению друг другом.

Кстати, результат, который даёт глубокая внутренняя работа над собой (духовная практика) приходит не сразу, а постепенно и не так быстро, как хотелось бы. Но когда результат приходит, то жизнь сразу становится счастливее и гармоничнее.

Постепенно в её сердце придёт спокойствие, и она сможет принять мужа, а также возникшие проблемы в семье, как свою судьбу. Если она продолжит работать над собой, то, в конце концов, она сможет повлиять на ситуацию.

Настоящий специалист будет прилаживать максимум усилий для того, чтобы сохранить семью и наладить отношения в ней. С помощью такого специалиста Вы сможете разобраться в возникшей ситуации и наметить пути её решения.

Более разумные люди стараются как-то изменить ситуацию. Они изучают причины негативной судьбы в семье и способы её преодоления. Затем, постепенно они побеждают карму и делают семейную жизнь гармоничной и счастливой.

Человек что-то пытается сделать в семейных отношениях, но у него ничего не получается. Всё разрушается и отношения ухудшаются с каждым днём. Это признаки того, что пришла негативная семейная карма.

Это называется общением, которое имеет чистую и возвышенную природу. Под воздействием такого общения у человека развивается разум, появляются силы влиять на судьбу и многое другое.

Это явный знак того, что в прошлом человек где-то нагрешил и теперь пришла ответная реакция, что называется законом кармы. Наиболее сильно семейная карма действует через мужа или жену.

Приход в жизнь человека тяжёлой семейной кармы означает, что пришла пора сдавать экзамен судьбы. Человек сам решает, сдавать этот экзамен или не сдавать.

Это может быть психолог, консультант и т.п. Главное, что нужно быть осторожным при выборе специалиста. Если он будет давать агрессивные и негативные с точки зрения целостности семьи советы, то стоит задуматься о его квалификации.

Муж увидит, что она очень возвышенная и чистая личность. Внутри у него возникнет уважение и благодарность по отношению к жене. Он начнёт исправляться.

В одних семьях это происходит несколько раз в жизни, в других семьях это продолжается всю жизнь. Но абсолютно каждому человеку нелегко жить в семье, так как идеальных отношений и семей просто не существует в этом мире.

Ещё раз повторю способы по преодолению тяжелой семейной кармы:

Через семью проще всего получить наказание за свои прошлые поступки. Так и происходит. Мы вдруг не понимаем, почему к нам плохо стал относиться близкий человек или почему изматывают нервы дети.

К примеру, если жена хочет наладить отношения с мужем, то ей следует начать заниматься духовной практикой (молиться, медитировать) и учиться бескорыстно заботиться о нём.

Победить судьбу можно при помощи культивирования чистого образа жизни. Проявляется это, прежде всего, в активной работе над собой.

Чтобы понять законы судьбы, причины своих проблем и способы их преодоления, нужно заставлять себя слушать лекции по нравственному и духовному развитию, посещать аналогичные семинары, ходить в храм, заниматься духовной практикой.

Решать, конечно, Вам.

Признак людей, которые не хотят прилагать усилий для победы над тяжёлой кармой в семье заключается в том, что они винят других во всех возникающих проблемах. Сами себя они считают очень возвышенными и разумными людьми, хотя на самом деле таковыми не являются.

Для более эффективного и быстрого результата, Вы можете совместить 2-й и 3-й способ. Другими словами, Вы можете найти специалиста и записаться к нему на консультацию, а также начать заниматься саморазвитием в духовном, нравственном и культурном плане.

Можно найти много примеров, когда люди разрушают свою семью. Потом создают новую семью, в которой опять повторяются те же самые проблемы (читайте: последствия после развода).

Признак тяжёлой семейной кармы очень прост:

Есть только один правильный способ прожить жизнь без семьи – это стать монахом.

В каждой семье есть место недопониманию, скандалам, ссорам и т.п. Всё сводится только к одному: что мы делаем с этим. Человек может ничего не делать. Он не работает над собой, не работает над отношениями. Такой образ жизни и мышления дают один результат – тяжелую семейную карму.

Сдать его можно тремя способами.

Время лечит, но никто не может сказать, сколько точно понадобится времени для этого. Пережидать семейный кризис можно и 1 год, и 2 года, а может случиться, что ждать нужно будет 5-10 лет. Бывают случаи, когда в семье всю жизнь продолжается тяжёлый период, а супруги так и не решаются начать что-то делать.

Думать таким образом – значит находиться в иллюзии. За разрушение отношений человека неизбежно ждёт наказание в дальнейшей жизни, которое будет выражаться в каких-либо видах страданий.

Источник: http://kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться