Природные эффективные средства для красоты кожи, самое читаемое

Опубликовано: 5.3.2018
эфирные масла для лица: природные эффективные средства для красоты кожи

В нашем распоряжении имеются натуральные эфирные концентраты и их смеси, которые без труда можно приобрести в аптеках и специализированных магазинах. Следует учесть, что некоторые концентрированные эфирные масла, например, апельсиновое и пихтовое, необходимо разводить. Для этой цели подходят базовые масла, а именно: подсолнечное, оливковое, соевое, ореховое, а также масло жожоба, персиковое и виноградных косточек.

Многообразное положительное действие оказывают эфирные масла для кожи лица: увлажняют, ликвидируют воспаления, содействуют процессу регенерации – появлению новых клеток.

Попробуйте такие рецепты:

Как видите, эфирные средства очень широко распространены в косметологии. Они способны справиться со многими дефектами дермы. Давайте узнаем подробнее, как использовать эфирные масла для лица.

Душистые эфирные масла помогут улучшить состояние кожи. Эти средства эффективно справляются с угревой сыпью, первыми морщинками, поплывшим овалом лица и бледностью. Их можно использовать самостоятельно или добавлять в косметические продукты. Регулярное применение сделает кожу лица упругой и эластичной, а на этом будет базироваться ваша красота и уверенность в себе.

Давайте же узнаем, какие эфирные масла полезны для кожи лица. Рассмотрим самые распространённые из них.

Эфирные вещества – это тонкая, ароматная и летучая энергия жизненной силы, извлечённая из различных трав, деревьев и кустарников, из их цветов, семян, листьев, коры, корней и плодов. Природа щедро разрешает пользоваться этими ароматными дарами. Эфирные масла владеют обширными косметическими и терапевтическими действиями и попадают в организм через дыхание или кожу.

Эфирные масла – концентрированные летучие вещества, поэтому при неправильном использовании они могут навредить. Обязательно прислушайтесь к следующим правилам:

При нанесении средства непосредственно на кожный покров молекулы вещества проникают в кровь и приносят организму человека сотни мощных натуральных составляющих. Они проходят через кожу и взаимодействуют с кровеносными сосудами, лимфатическими протоками, соединительной тканью, сально-потовыми железами и нервными окончаниями. Буквально через несколько секунд организм реагирует на аромат вещества, успокаивается или возбуждается, активизирует функции или, наоборот, угнетает их.

Источник: http://kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться