Простые фокусы для детей в домашних условиях, популярное

Опубликовано: 17.10.2019
простые фокусы для детей в домашних условиях

Любой ребенок хоть раз в жизни мечтал стать настоящим фокусником. А еще больше он хотел научиться разгадывать таинственные трюки. Мы рассмотрим несколько самых популярных фокусов и раскроем секреты их исполнения.

Это достаточно простой фокус, который состоит в том, что ребенок может поспорить с друзьями, что сможет вертикально поставить яйцо.

Секрет прост: заранее заготовленные карточки с написанными числами следует спрятать в разных предметах мебели.

Как вы видите, в этом, казалось бы, невозможном чуде, очень простой секрет. Такие несложные фокусы предназначены, конечно же, для детишек постарше, потому что совсем маленькие, пожалуй, не смогут незаметно нажать на грушу. В заключение скажем: любые трюки — это чуточку волшебства. Ребенок всегда мечтает почувствовать себя волшебником. Сейчас торговые точки предлагают массу всевозможных приспособлений, которые могут понадобиться юному чародею. Покупать или собственноручно изготавливать такие вещи — решайте сами. Фокус может по-настоящему увлечь ребенка, а может оказаться ему интересным лишь на пару недель.

Но, так или иначе, вы будете с помощью трюков развивать творческие способности вашего юного волгебника, а это крайне полезно для правильного развития малышей.

Ребенку нужно показать зрителям апельсин и накрыть его цветным платочком. Произнеся «крекс-фекс-пекс» («крибле-крабле-бумс» тоже должно сработать), надо сдернуть платочек. На ладони будет лежать уже яблочко.

В зависимости от того, какое число друзья будут называть, фокусник будет доставать из пианино или тумбочки соответствующую карточку. Тут важно только запомнить, что и куда будет спрятано. Такой фокус отлично разовьет память ребенка и заставит поверить его друзей, что малыш умеет читать мысли.

Потом малыш просто потребуется раскрутить яйцо, оно начнет вертеться и встанет вертикально: вот потеха и удивление будет у друзей!

Малыш должен попросить друга задумать цифру от 1 до 5 . Затем ему надо поинтересоваться о загаданном числе. Друг скажет, что, к примеру, он задумал тройку. Волшебник должен приблизиться к шкафу, в створках которого лежит листок с надписью три.

Для трюка понадобятся:

Ребенок должен показать всем теннисный мяч и зажать его в ручке. Затем, в кулак заталкивается еще и платочек. Когда пальцы разжимаются, остается только шарик, а платка нет.

Такой трюк отлично скажется на развитии моторики движений у вашего юного волшебника.

Секрет трюка в том, что с апельсина надо снять кожуру, а яблоко поместить в его кожицу. Когда фокус будет в самом разгаре, малышу надо будет плотно сжать яблоко в кожице апельсина и показать это всем окружающим.

Платок сдергивается вместе с кожицей, и на ладошке лежит яблоко. Все просто. Нужна будет лишь ловкость рук.

Для решения такой задачи, вам потребуется сделать в яйце дырочку и удалить через нее белок и желток.

Приятного вам времяпрепровождения и побольше волшебства!

Чародей должен продемонстрировать всем пустую вазочку и такие же пустые руки. Когда он запустит ручку в вазу, то сможет выплеснуть воду.

Необходимо в резиновую грушу с трубкой набрать воду и спрятать «систему ниппель» под кофту в рукав. Затем малышу потребуется лишь прижать руку к бочку и слегка надавить на грушу, вода выльется в емкость.

Секрет фокуса прост: в теннисном шарике заранее делается выемка. При демонстрации мячика, его нужно показать зрителям таким образом, чтобы никто не догадался, что в нем есть дырочка. Когда шарик будет зажат в ручке, отверстие должно быть сверху. Как вы поняли, при заталкивании платка в руку, тряпочка помещается в сам шарик. Кстати, малыш может показать всем шарик без платка, а потом из зажатой руки с мячиком ловко достать тряпочку.

Для выполнения фокуса необходимо склеить из бумажного листа палочку, которую потребуется украсить. Заполните ее с одной стороны конфетти, а с другой – серпантином. Ребенок перед зрителями заворачивает палочку в лист газеты и потрясти ее. Как результат, из бумаги высыплются конфетти. Затем следует перевернуть лист, и достать серпантин. В конце газета комкается вместе с палочкой.

Источник: http://kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться