Самое интересное: пляжи лиссабона

Опубликовано: 25.6.2017
пляжи лиссабона

На побережье Атлантического океана раскинулся славный город Лиссабон, пляжи которого привлекают туристов из разных стран мира. Хотя в столице есть река Тежу, она не пригодна для купания. И в самом городе пляжей нет – они находятся километрах в 15-25 от Лиссабона в небольших городках Лиссабонской Ривьеры. Так называют курортную зону, соединяющую мыс Рок с устьем Тежу. Самые лучшие пляжи рядом с Лиссабоном обустроены в небольших поселениях: Кашкайш, Каркавелуш, Эшторил Кошта-да-Капарика и Синтра.

Городок Каркавелуш находится в 15-километровом отдалении от Лиссабона. Он славится своими широкими песчаными пляжами, прекрасно оборудованными, с высоким уровнем сервиса.

Добираться сюда лучше из Кашкайша на автобусе 417. Ехать примерно 20 мин. и выходить возле Урса. Выйдя из автобуса, увидите обрыв. Вниз ведут две тропинки. По левой тропе спускаться безопаснее. Правая очень крутая – можно свернуть себе голову.

Этот пляж облюбовали рыболовы и серфингисты – здесь всегда большие волны. Автомобильную магистраль от зоны отдыха отделяет утес, который тянется вдоль побережья. Каменные террасы усеяны кафешками и небольшими ресторанами. При пляже функционирует школа серфинга, имеется служба спасателей, аренда зонтов, душ, туалет и пр. От электрички идти 5-7 минут.

Золотой песок, бесплатное пользование туалетом и душем, возможность брать пляжные принадлежности напрокат, четкая работа спасателей, прекрасная португальская кухня в кафе и ресторанах – все это делает пляж отличным местом для купания.

Кашкайш – красивейший и оживленный городок около Лиссабона, который облюбовали европейские аристократы. Здесь созданы все условия для развития парусного спорта. Город славится своим благоустроенным яхтенным портом. В Кашкайше проходят международные соревнования по виндсерфингу.

Добираясь сюда из Лиссабона необходимо на электричке, следует выходить на остановке São João do Estoril.

Как доехать? По линии Cascais курсируют электрички до самого города. Ехать около 45 минут.

Один из красивейших пляжей не только рядом с Лиссабоном, но и во всей Португалии. Его называют «медвежьим» из-за труднодоступности. Урса отличается небольшими размерами, множеством скал и довольно холодной водой, в которой, как правило, купание длится не более пяти минут. Собираясь на этот пляж, обязательно захватите удобную обувь, поскольку путь будет лежать через скалы и займет минут 15.

Для купания отведен узкий центральный участок, окаймленный каменными плитами. Несмотря на скромные размеры, имеются все блага цивилизации, необходимые для культурного отдыха. До соседнего пляжа Поса можно пройти по пешей дорожке.

Адрага привлекает отдыхающих своим белоснежным песком. Однако из-за бушующих волн купаться здесь рискуют только отчаянные смельчаки.

Ribeira славится концертами и фестивалями, которые проходят здесь довольно часто. С наступлением зимнего сезона здесь устанавливается колесо обозрения, проводятся конкурсы по созданию замков из песка.

Кошта-да-Капарика представляет собой рыбацкую колоритную деревню, находящуюся радом с Лиссабоном. Для отдыхающих представлена прекрасная возможность отведать рыбные блюда местной кухни. Большим спросом пользуется рыбное рагу «калдейрадаш».

Здесь великолепные условия для времяпрепровождения в кругу семьи. Кошта-да-Капарика находится в устье реки Тежу, поэтому океан тут только начинается. Редко бывают большие волны – можно спокойно плавать, не рискуя перевернуться под действием мощных волн.

Начало пляжного сезона приходится на май месяц, а заканчивается сезон в октябре. Вода у берега океана прогревается максимум до 21 градуса тепла и бывает не слишком комфортной для купания. Это связано с холодным Канарским течением, которое протекает западнее Пиренейского полуострова.

Расположен Гиншу в некотором отдалении от пляжной зоны Кашкайша. Ехать нужно сначала на электропоезде линии Cascais до конца, а дальше – автобусом 405 до Guincho. Очень удобно добираться на велосипеде, взятом напрокат – к пляжу от города проложена специальная дорожка для велосипедистов.

Пляж расположен на одинаковом расстоянии от Эшторила и Кашкайша, поэтому попасть на него можно, пройдясь пешком из одного или другого города. Пляжная инфраструктура хорошо развита: здесь есть душ, доступна аренда лежаков и зонтов, работают спасатели, даже есть понтон, прогуляться по которому – одно удовольствие.

Садитесь в электропоезд, курсирующий по линии Cascais, остановка Carcavelos. Ехать из Лиссабона меньше получаса. От вокзала к побережью совсем близко – около 10 минут хода.

От вокзала Синтры курсируют автобусы 440 и 441. Ехать около получаса.Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

Это место называют «яблочным пляжем». Раньше вдоль реки, которая впадает в океан, рос огромный яблоневый сад. Падающие в реку яблоки несло в океан, а волны выбрасывали их прямо на берег. Так родилось название пляжа. Здесь отличные условия для отдыха с детьми. Не обойдены вниманием и серфингисты, бодисерфингисты, рыболовы. Бассейн с морской водой функционирует весь год, поэтому здесь много отдыхающих и зимой. А в уютных ресторанчиках вы отведаете блюда национальной кухни.

Один из самых популярных и многолюдных пляжей рядом с Лиссабоном. Большое количество отдыхающих объясняется близким расположением к железнодорожной станции.

Удобная бухта, в которой расположен небольшой пляж Rainha, закрывает его от сильных ветров и мощных волн. Поэтому купаться здесь начинают раньше, чем на остальных пляжах.

Ехать из Лиссабона электропоездом до станции Estoril.

На пляже отличные условия для параглайдеров – можно взять все необходимое в аренду и совершить красивый прыжок. В кафе великолепно готовят морепродукты.

Маленький пляж (30 метров в длину) рядом с рыбацкой деревней. Поездка к нему может стать увлекательным событием, если добираться из Синтры на старинном трамвайчике, которому более 100 лет. В дороге можно увидеть много интересного.

Для тех, кто предпочитает путешествовать своим транспортом, важно знать, что летом поток машин в направлении побережья возрастает, возможны дорожные пробки. На пляжи около Лиссабона едут не только гости страны, но и местные жители любят проводить выходные на берегу.

Один из самых больших пляжей около Лиссабона, поражающих своими размерами и великолепным оснащением (Grande с португальского так и переводится — большой). Его называют португальской столицей водных видов спорта. Ежегодно здесь проходят чемпионаты европейского и мирового уровней, поэтому можно увидеть мировых звезд спорта. А еще пляж славится своим бассейном с океанической водой – крупнейшим в Европе.

В Португалии отлично функционирует общественный транспорт, поэтому попасть в любое место можно быстро и без всяких проблем. Рекомендуем сразу обзавестись проездным абонементом, который при активном использовании существенно удешевляет поездки.

Это самый живописный из всех пляжей Лиссабона, и фото туристов, размещенные в интернете, подтверждают это лучше всяких слов. В отличие от остальных пляжей, расположенных в бухтах и заливах, Гиншу омывают воды открытого океана. Здесь часто бывают сильные ветры, которые поднимают мощную волну. Это привлекает серфингистов и вайндсерферов. Для любителей предлагаются уроки серфинга. Сильный ветер начинается в июне и дует до самого августа. Пляж оборудован бесплатной стоянкой, душем, арендой зонтиков и пр.

Рядом с центром города расположен пляж Praia de Carcavelos. Здесь всегда многолюдно. Каждый желающий может получить уроки по серфингу и виндсерфингу, поэтому в этих местах всегда много молодежи. Созданы условия для увлекающихся пляжным футболом, гольфом, волейболом. Все пляжи Каркавелуша прекрасно обустроены, отлично развита инфраструктура.

Из всех пляжей Лиссабона для купания Costa da Caparica особенно привлекателен для местных жителей и гостей столицы. Многие приезжают сюда на уикенд. Некоторые пляжи удостоены Голубого флага и медали качества за создание высокого уровня сервиса.

Расположен пляж возле вокзала Estoril, от которого он отделен небольшим парком. Тамариж привлекает отдыхающих наличием бассейна с теплой морской водой и пользоваться им можно совершенно бесплатно. На пляже чистый песочек, все условия для отдыха, бесплатная стоянка и пр.

Эшторил является живописным курортом с развитой инфраструктурой и шикарными отелями. Городок известен не только отличными пляжами для купания и серфинга. Здесь бурно и весело организована ночная жизнь, благоустроены гольф-поля, даже есть аэродром.

Прая да Рибейра занимает центральную часть побережья Кашкайша. Песчаный пляж и постепенно увеличивающаяся глубина делают место очень привлекательным для людей. В аренду дают зонты, можно пользоваться душем и туалетом, бесплатной стоянкой и пр.

Погоду в прибрежной зоне формирует воздух Атлантики. Зимой здесь тепло, а летом не слишком жарко. Июльская температура не превышает +28°C днем, а ночью градусник показывает +15-16°C. Осенью температура держится в пределах +10°C.

По сравнению с соседним пляжем, он занимает несколько большую площадь и имеет длину более 200 м. Место тут отличное для купания, чистый песочек, живописные виды гор. Пляж оборудован туалетом, душем, службой спасателей, арендой зонтиков, можно уютно посидеть в баре или ресторане.

Многие отдыхающие считают воду недостаточно теплой для купания, поэтому пик туристов бывает лишь в августе-сентябре. С океана часто дуют ветры. Когда поднимается сильный ветер, пляжи сразу пустеют, поскольку их накрывают мощные волны. Однако это не пугает, а, наоборот, привлекает серферов. После того, как ветер стихнет, пляжи опять «оживают».

Из центра Синтры идет автобус 439 и останавливается у самого пляжа.

Однако купание здесь будет неудобным – мешают разбросанные по воде камни, которые обнажаются при отливе. Зато есть бассейн, и вода в нем прогревается намного лучше, чем в океане.

Азаружинья можно найти в бухте, окруженной скалами, следовательно — мощные порывы ветра сюда не доходят – для купания самое оно. Не долетает и шум машин от проходящей рядом трассы на Лиссабоан. Сам пляж небольших размеров, и во время высоких приливов его заливает вода.

Если вы интересуетесь отдыхом на берегу океана и хотите знать, есть ли пляжи в Лиссабоне и его окрестностях, рекомендуем побывать в городке Синтра. Он находится примерно в 20 км от столицы и оборудован прекрасными пляжами.

От станции до него идти всего минуты две, но городская суета сюда не доходит – ее перекрывает пешеходная Rua Frederico Arouca. Здесь есть все необходимое для комфортного времяпрепровождения и купания: чистый песочек, зонты, все блага цивилизации, бесплатная парковка, отличное кафе, расположенное наверху отвесной скалы с ведущей вниз лестницей.

Из столицы можно быстро и беспроблемно доехать до любого пляжа. Так, путь к побережью Кашкайша займет меньше получаса, а расстояние до Кошта-да-Капарика можно преодолеть за десять минут. Садиться на электропоезд нужно на вокзале Алкантара-Терра (в западной части Лиссабона).

Добираться в это место лучше всего велосипедом или на такси – другого транспорта здесь нет.

Источник: http://kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться