Секреты: 13 способов отстирать машинное масло с одежды

Опубликовано: 11.9.2018
13 способов отстирать машинное масло с одежды

Возвращение домой мужа или сына в одежде, разукрашенной жирными разводами от машинного масла, повергает нас в шок. Вещь испорчена, ведь вывести жировые пятна очень сложно, а порой – просто невозможно. Например, чем отстирать машинное масло с одежды?

Испортить верхнюю одежду при стирке проще всего. Изделия в большинстве своем выполнены из плотной ткани, чтобы держать форму, поэтому неграмотный подход к стирке если и уберет пятно, то форму любимого пальто или пиджака испортит точно.

И помните: бытовые проблемы решаемы и, порой, не такие сложные, как кажутся вначале. Сейчас мы решили проблему с пятнами от машинного масла и можем двигаться дальше!

Удалить масляное пятно с джинс можно несколькими проверенными методами:

Нужно попробовать решить вопрос рационально, изучив данную проблему и возможность ее решения не в химчистке, а дома. У большинства хозяек есть свои химические хитрости и секреты, особенно, когда муж или сын занимается техникой. И если получится, то вещь снова займет место в вашем гардеробе.

Иногда, при очередном «перетряхивании» гардероба, находится любимая вещь, которую можно еще поносить, но, увы… Белая футболка, а на ней — желтое пятно. Часто встречающаяся ситуация. Можно применить тот же химический спрей из хозяйственного магазина. Нанесли, подождали, стряхнули, и футболка как новенькая. Но что, если бежать в магазин времени нет.

Джинсовая одежда – самая популярная, что называется «и в пир, и в мир», поэтому пятна на ней – довольно распространенное явление.

Натрите пятно солью, затем Fairy, после попытайтесь перестирать вручную, а затем – в автоматической машинке. Как отстирать машинное масло с футболки, теперь понятно.

Прежде всего, постарайтесь не совершать самых распространенных ошибок:

Не забывайте простые правила: все действия с химическими средствами нужно производить в специальной одежде или в маске и резиновых перчатках. И желательно – на открытом воздухе.

Чтобы война с пятнами от машинного масла завершилась в вашу пользу, а вещи сияли чистотой и смотрелись, как новые, нужно не забывать несколько нехитрых правил:

Теперь вы имеете представление, чем отстирать машинное масло как с джинсов, так и с верхней или белоснежной одежды, и в дальнейшем эта процедура не станет для вас серьезной проблемой. Она сэкономит ваши средства и позволит сохранить хорошие, удобные вещи.

Вот несколько способов, которые подскажут, чем отстирать машинное масло с верхней одежды:

Источник: http://kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться