Новое на сайте: что посмотреть в городе и его окрестностях

Опубликовано: 25.1.2020
достопримечательности нальчика: что посмотреть в городе и его окрестностях

Нальчик смог сохранить свои первозданные традиции и современный ритм жизни. Это помогло создать образ места, которое постоянно цветет и благоухает. Активный отдых понравится не каждому, но истинные любители смогут насладиться им сполна. Каждый сможет посмотреть на загадочные территории Приэльбрусья. Глядя на голубые озера, долго удивляешься чистоте воды.

Особого внимания заслуживает ипподром. Коневодство очень популярно в этих краях, и эта любовь имеет давнюю историю. Еще со времен царской России лошади закупались для армии, а потому эта отрасль так хорошо и развилась.

Город славится не только своей природой, но и мягким климатом. На территории есть большие запасы лечебной грязи и минеральной воды, а потому многие туристы приезжают сюда еще и целях оздоровления. Нальчик за короткий промежуток времени смог получить признание не только российских, но и европейских туристов.

Рассмотрев все памятные места, город сможет приятно удивить гостей и в ночное время. Туристы могут посетить местные клубы и рестораны, попробовав колоритную местную кухню. Кабардино-Балкария известна на весь мир своей кавказской кухней, а потому надо обязательно посетить ресторан «Глянец», отличающийся не только вкусными блюдами, но и европейским уровнем сервиса.

Центральный парк – жемчужина Нальчика, которая обрела такую известность за счет редких древесных пород. Территория парка очень удобна для пеших прогулок.

Долина нарзанов, раскинувшаяся в предгорном районе Большого Кавказского хребта, также привлекает немало людей. Забравшись на гору Малая Кизиловка, можно увидеть потрясающие виды города, которые просто не с чем сравнить.

Город считается одним из популярных мест для туризма и альпинизма. Ежегодно тысячи туристов приезжают в Северный Кавказ за острыми ощущениями.  Приехав на отдых, можно не только насладиться живописными пейзажами, но и уникальными архитектурными достопримечательностями.

На сегодняшний день город привлекает большое количество туристов не только со всей России, но и со всего мира. Отдельного внимания заслуживают историко-археологические достопримечательности:

По приезду в Нальчик можно смело отправляться на Козий рынок, известный своим шерстяными изделиями. Все, что продается на прилавках, стоит небольших денег, и никто просто так не уйдет без местного сувенира. Местные продавщицы излучают обаяние и настойчивость, подкупая туристов.

Каждый турист найдет идеальное сочетание местного колорита и привнесенного европейского модерна.

На территории парка находятся живописные озера, а также река, пронизывающая ее. Такие удивительные природные сочетания сделали это культовое место одним из самых известных представителей парковой культуры Европы. Парк занимает четвертую часть Нальчика, а потому зоны отдыха сопряжены с аттракционами, где каждый сможет найти развлечение по душе.

Приехав в город, надо обязательно посетить ресторан «Сосруко», который был построен в форме головы богатыря Сосруко, протягивающего руку с факелом. Этот ресторан считается популярным у туристов, поскольку он располагается на горе Кизиловка. Добраться к нему можно на обычной или канатной дороге. Оттуда открываются потрясающие виды на голубые озера.

Зеленый театр – колоритное сооружение, которое имеет большую открытую площадку. Оно было построено в честь памятной даты присоединения Кабардино-Балкарии к России. Здание словно прячется от посторонних глаз в густой зелени. Возле него находится живописное озеро и речка.

Налюбовавшись наружной отделкой, надо обязательно зайти внутрь и оценить всю гениальность архитектора.  Здание создает определенный образ, который просто не с чем сравнивать, такой второй мечети просто не существует. На стенах превосходные золотистые витражи, но больше всего завораживает купол, выкрашенный в небесно-синий цвет. Попадая внутрь мечети, тяжело скрыть весь восторг.

Все они датируются вторым веком до нашей эры.

Мемориальная арка Дружбы смотрится действительно уникально. Многие туристы удивляются после увиденного, поскольку арка является представителем европейского стиля, который смотрится не так органично с местным.

Недалеко от таинственного Города мертвых находится бездонное озеро, которое привлекает многих туристов. Но какой бы активный отдых не был, всегда надо восстанавливать свои силы. Гости города посещают целебный источник Аушигер и катаются на местных скакунах.

Город славится и другими памятными местами, среди которых:

Если турист приехал в город всего на несколько дней, он должен обязательно посетить Соборную мечеть, которая относится к красивейшим представителям городской архитектуры. Здание отличается еще и тем, что оно позволяет рассмотреть уникальный архитектурный образ. Все проявляется в мелочах, и каждая из них играет большую роль.

Нальчик – город, который прославился не только своим гостеприимством, но и уникальным колоритом. В нем тяжело найти исторические достопримечательности, но есть столько всего национального и очень трогательного, что обязательно надо посмотреть.

Источник: http://kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться