Новое на сайте: реинвестиции как способ увеличения прибыли

Опубликовано: 29.1.2020
реинвестиции как способ увеличения прибыли

Наверное, каждый человек мечтает получать постоянный доход и при этом не ходить ежедневно на работу.  Но далеко не каждый знает, что эти мечты при желании и некоторых знаниях в области финансов и экономики, могут стать реальностью. Можно открыть собственный бизнес и работать на себя, а еще лучше – стать инвестором, то есть вложить некоторую сумму денег в проект, предприятие или ценные бумаги. А чтобы прибыль от инвестирования стабильно увеличивалась, необходимы реинвестиции – повторные вложения.

Продолжительность осуществления вкладов и высокая процентная ставка являются залогами эффективного и продуктивного реинвестирования.

Несмотря на все видимые положительные стороны, повторное инвестирование средств так же подвержено риску, поэтому как поступить с полученными от инвестирования средствами решать только вам.

Конечно, некоторое время придется поработать ради денег, но только для того, чтобы потом они начали работать на вас. Процесс этот требует времени, однако, результат при правильном раскладе вас порадует.

Существует несколько видов вложений, приносящих постоянную прибыль:

Чтобы понять, как это работает, нужно разобраться, что такое реинвестиции. Допустим, вы вложили деньги в покупку недвижимости с целью сдачи в аренду и получения ежемесячной прибыли. Вы можете довольствоваться той суммой, которую получаете и тратить ее на собственные нужды, а можете эти деньги вложить повторно, что будет более грамотным ходом.

Размер дохода от повторных вкладов (реинвестиций) складывается на основе эффекта сложного процента и зависит от двух факторов:

Инвестиции в эти сферы приносят в большей или меньшей степени стабильный доход. Но что же делать дальше? Стоит ли полученные от вложения деньги выводить и тратить в свое удовольствие? Или же можно более грамотно распорядиться всей суммой? Для того чтобы деньги делали деньги, они должны быть постоянно в обороте. Поэтому лучшим решением станет реинвестиция.

Таким образом, деньги от сдачи недвижимости в аренду вы можете вложить в покупку или строительство нового склада, квартиры, помещения под магазины или же пустить на улучшение уже приобретенной недвижимости. А можете реинвестировать в ценные бумаги.

Реинвестиции – это повторное инвестирование, осуществляемое за счет доходов, полученных от первичных вложений. Реинвестирование может быть полным, когда все полученные от первичного вложения средства вкладываются второй раз, и частичным – часть суммы выводится на личные нужды, остальное пускается в оборот. Вложения осуществляются как в ту же сферу, так и в развитие нового дела.

Источник: http://kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться