Популярное: попробуй эту удивительную диету

Опубликовано: 5.2.2019
очищение почек: попробуй эту удивительную диету

Как правило, при разговоре о диетах у нас сразу же возникает мысль о снижении веса. Именно с этой целью большинство из нас и прибегает к диетам. Тем не менее, довольно часто диетические планы имеют совсем другие цели. Например, очищение почек.

Не стоит пить много воды людям, имеющим проблемы с мочеиспусканием, отеки и задержку жидкости. Стоит иметь в виду, что в этих случаях или перед началом очищения почек будет лучше поговорить об этом с врачом. Он сможет оценить твою ситуацию и дать полезные советы по диете.

Злоупотребление сахаром способно приводить к диабету, повышенному уровню холестерина и серьёзными заболеваниями почек. Большое количество сахаров и насыщенных жиров сильно ослабляет наши почки.

Имей в виду, что большое количество белков также может быть вредно. Дело в том, что такие продукты сильно нагружают наши почки. Особенно вредны продукты животного происхождения. Мы не хотим сказать, что от них нужно отказаться полностью. Просто ешь их в умеренных количествах. Речь идёт о таких продуктах, как:

О сахаре следует поговорить отдельно. Дело в том, что именно сахар является тем элементом, который необходимо свести к минимуму больше всех других. Наверняка тебе уже приходилось слышать об этом не только от членов семьи, но и от медицинских специалистов.

В течение дня рекомендуется выпивать 2-3 литра воды. Помни о том, что вода — настоящая союзница наших почек. Благодаря ей эти органы работают быстрее и с меньшими усилиями. При употреблении белковой пищи необходимо ещё больше увеличить количество воды. Например, пей на 1-2 стакана больше, этого будет вполне достаточно.

Рекомендуем прочитать: 7 перемен, которые происходят с нашим телом, когда мы перестаём есть сахар

Прежде чем начать разговор об очищающей диете, необходимо перечислить симптомы, которые указывают на нарушения в работе почек.

С одной стороны, не стоит слишком увлекаться солью. С другой стороны, рекомендуется ограничить употребление пищи, содержащей токсичные отходы: кофе, чечевицу, грецкие орехи и сливы. Помимо этого следует отказаться от пищи, которая содержит много пуринов. Так, последние повышают уровень мочевой кислоты в организме. К таким продуктам относятся:

Почки располагаются чуть выше области талии, в задней части брюшной полости. Их основная функция заключается в очищении организма человека от токсинов. Именно почки «решают», какие вещества полезны для нашего организма, а какие — нет. После этой классификации вредные вещества удаляются.

Приготовленный в 1 литре воды хвощ можно хранить в холодильнике и принимать в течение 15 дней. Уверяем тебя, сочетание этих напитков-диуретиков с мочегонными продуктами создают великолепную комбинацию для очищения почек.

Процесс очищения почек длится всего несколько дней. В этот момент очень важно включить в свой рацион различные мочегонные. Такие продукты помогают телу очищаться от токсинов. Так, рекомендуется есть брокколи, артишоки, ананасы, лук и жеруху.

Именно из-за этого нельзя недооценивать значение почек для нашего здоровья. Поэтому сегодня мы решили познакомить тебя с особой очищающей диетой. Ее целью является очищение почек от токсинов. Благодаря такой диете твои почки всегда будут здоровыми.

Смотрите также: 5 советов, как справиться с задержкой жидкости в организме

Эти органы играют важнейшую роль в жизнедеятельности нашего организма. По своей форме почки напоминают бобы или фасоль. Их размер совсем небольшой, но значение для жизни человека велико. Как правило, ширина почек составляет около 8 сантиметров, а длина — около 13. Это соответствует размеру закрытого кулака.

Продукты, содержащие много калия, также могут нанести вред ослабленными или больным почкам. Поэтому при наличии инфекционных процессов в почках следует избегать такой пищи. Например, шпината, батата, апельсинов, капусты и картофеля.

Почки и их функции

Сопровождай эти продукты приёмом мочегонных настоев и отваров. Самыми лучшими являются те из них, которые содержат петрушку, анис, одуванчик и хвощ. Доведи до кипения необходимое количество воды и залей ею выбранные травы. Принимать такие напитки стоит в течение 1 недели, не больше.

Именно почки являются основным фильтром нашей крови. Они задерживают все полезные для тела субстанции, а все ненужное выводят наружу вместе с мочой. Помимо этого перед почками стоят и другие разнообразные задачи. Ознакомившись с этой информацией ты убедишься в том, насколько важно заботиться о здоровье этих органов. Итак, среди функций почек следует выделить такие из них, как:

Посетите эту статью: Удивительные свойства петрушки для здоровья почек

Хотя бы раз в год каждый из нас должен уделять внимание очищению почек. Во-первых, нужно знать, какие именно продукты способны нанести вред здоровью этих органов.

Еще на эту тему: Сок из моркови и огурца поможет очистить почки от токсинов

Источник: http://kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться