Самое интересное: как ее получить в 2019 году

Опубликовано: 9.10.2017
рабочая виза в нидерланды голландию для россиян и украинцев: как ее получить в 2019 году

Наличие рабочей визы в Голландию считается обязательным условием для иностранцев, которые желают трудиться за рубежом. В соответствии с требованиями, аппликант, у которого нет права выполнять трудовые обязанности в другой стране, может оформить разрешение от иммиграционной службы государства, где он хотел бы трудиться.

Для людей некоторых специальностей, а также с пребыванием до 4 недель не нужна рабочая виза. Категория включает журналистов, разных специалистов и работников в сфере программирования и техобслуживания. Остальным виза нужна в обязательном порядке, иначе это будет нарушением закона.

Поскольку Нидерланды имеют членский статус в государствах ЕС и Шенгена, то все жители ЕС могут находиться и работать в стране без оформления визы длительного нахождения в ней. Если лицо желает быть в Голландии больше 3 месяцев, то нужно зафиксировать право на проживание в государственном учреждении.

Только при соблюдении всех норм законодательства можно рассчитывать на получение разрешения для въезда в страну.

У Голландии есть соглашения с Австралией, Новой Зеландией и Канадой, по которым лица этих государств могут временно работать для финансирования своей поездки. Как получить визу? Оформляется она сроком на 1 год, только нужно соответствовать некоторым требованиям:

Виза MVV предоставляется для временного нахождения в стране. Она необходима иностранцам для въезда. Действует она 3 месяца, но применяется как туристическая в период до полугода.

Для получения визы нужно оплатить консульский и сервисный сбор. Это 35 евро и дополнительный платеж. Обработка документов стоит 1700 рублей. Получается, что цена разрешения будет равна 3900 рублям. В случае отказа деньги не возвращаются.

За ребенка старше 6 лет, обозначенного в родительском загранпаспорте, платить не нужно.

Необходимые документы для оформления визы в Голландию:

Жители ЕС могут передвигаться по любым странам ЕС, а также работать на их территориях.При переезде из одного государства в другое семья работающего может последовать за ним.

Многие желающие получить разрешение получают отказ. Связано это с несколькими причинами:

После приезда в страну для работы надо:

Жители стран, которые не входят в ЕС, а также Румынии и Болгарии, желающие трудиться в Голландии, должны подать заявку, чтобы получить рабочую визу.

В соответствии с законом о трудоустройстве, заявление предоставляется спонсорской фирмой от заявителя тогда, когда он не может начать процедуру сам.

Перед основанием бизнеса надо получить разрешение на его ведение, а также создать бизнес-план.

Визу в Голландию следует оформить до трудоустройства. А найти работу лучше при нахождении в своей стране, чтобы в дальнейшем не возникло сложностей.

Карта выдается в течение 14 дней после приезда в Нидерланды. Адрес подразделения находится на письме с решением. Если карта не оформлена, то в паспорт вклеивают особую наклейку, подтверждающую право на посещение страны. В этом документе есть личные сведения, цель поездки и дата ее окончания. Вид на жительство предоставляется на 3 года. Такое разрешение не нужно жителям стран ЕС и ЕЭП.

Желающим получить рабочую визу следует посетить Посольство Нидерландов в своей стране, где будет предоставлен образец заявления.

Работодатель обязан выполнять голландское и международное право. Нежелательно подписывать договор о работе без юридической консультации. А также не следует подписывать соглашения о его прекращении. В Нидерландах есть много компаний, представляющих и консультирующих бизнес.

Голландия — страна, где востребованы работники разных сфер, а также новый бизнес. Для открытия своего дела надо учесть теоретические и практические нюансы, учитывая советы экспертов. А полученное разрешение позволит находиться в стране на законных основаниях.

Виза в Нидерланды для россиян бывает 4 типов:

Получать голландскую визу не нужно в некоторых ситуациях:

В стране можно не только наняться на работу, но и организовать предпринимательство. Торгово-промышленная палата позволяет запускать свое дело. При обращении в нее получится узнать о методах и процедурах, которые нужно соблюдать.

Еще важно определиться с правовой формой предприятия, налогообложением и страхованием.

Получить  ВНЖ в Голландию можно всем желающим. Заявка рассматривается 90 дней. При любом решении гражданина уведомляют об этом с помощью письма. Документ на ВНЖ предоставляется после прибытия в страну. Получить карту можно в том случае, если будут даны биометрические сведения, фото и отпечатки пальцев. Их предоставляют во время получения визы.

Получение рабочей визы в Нидерланды — это получение отметки в паспорте. Нужна ли она, вообще, определяется гражданством. Есть лица, для которых она не требуется. Обычно страны, работающие по двусторонним договорам, не выдвигают требование о наличии визы у людей, которые желают трудоустроиться. В каждом государстве действуют свои критерии для ее получения на долгий срок.

Не нужно оплачивать услуги:

Источник: http://kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться