Обсуждение: как восстановить сожженные волосы в домашних условиях

Опубликовано: 5.12.2018
как восстановить сожженные волосы в домашних условиях

Сожженные волосы — очень распространенная проблема сегодня. Ежедневное использование фена, плоек и «утюжков», химических средств для укладки, а также просто воздействие солнца на кожу головы — все это сильно ухудшает состояние волос.

Оливковое масло, в свою очередь, делает волосы мягкими и создает защитную «пленку» (обволакивает их).

Нет, это не заправка для салата! Это отличное средство, которое поможет восстановить сожженные волосы и сделать их необыкновенно мягкими.

Если и ваши волосы выглядят сухими и безжизненными, они стали жесткими, и вы заметили секущиеся кончики, обязательно прочитайте эту статью. В ней мы поделимся с вами несколькими советами, которые помогут восстановить сожженные волосы.

Читайте также: Как приготовить дома полезный натуральный йогурт?

Повторяйте процедуру дважды в неделю, и уже через месяц вы заметите положительный результат.

Не торопитесь делать короткую стрижку, ваши волосы еще можно спасти!

Алоэ вера питает и восстанавливает волосы, способствует их росту и помогает защитить от последствий окрашивания или избыточного воздействия тепла.

Вам уже хорошо знакомы свойства каждого из ингредиентов этой маски. Так что можете не сомневаться в ее эффективности. Она поможет восстановить ваши сожженные волосы!

Смотрите также: Целебный рецепт: картофельная вода поможет укрепить волосы

Мы же предлагаем вам сделать выбор в пользу домашних рецептов. Они гораздо более экономичны и при этом не менее эффективны. Вот несколько вариантов природных средств, которые помогут восстановить сожженные волосы.

Уверены, вы обращали внимание на продукты, которые продаются в магазинах и салонах красоты. Есть целая «линейка» средств, предназначенных для восстановления поврежденных волос. Стоят они, как правило, достаточно дорого. Только вот это не всегда оправдано, ведь обещания производителей выполняются далеко не всегда.

Ингредиенты:1 яйцо2 столовые ложки меда (50 г)Приготовление:Взбейте яйцо и смешайте его с медом.Если вашим волосам требуется экстра-увлажнение, вы можете добавить в маску 1 столовую ложку кокосового или миндального масла.Нанесите маску на волосы (от середины до кончиков) и наденьте шапочку для душа.Через 30 минут смойте теплой водой.Вымойте волосы, как обычно, и дайте им высохнуть самостоятельно (без фена). Авокадо и кокосовое масло

Питательные вещества, которые содержатся во фруктах, полезны не только для здоровья наших внутренних органов. Они обладают прекрасными антиоксидантными и увлажняющими свойствами, а потому успешно используются в косметических целях.

Если вы задались целью восстановить сожженные волосы, то эти два ингредиента станут прекрасным выбором. Кокосовое масло питает волосы, а мякоть авокадо придаст им силу, необходимую для регенерации.

Действительно прекрасное сочетание, чтобы вернуть вашим волосам силу и красоту. Мед возвращает волосам их естественный блеск, а яйца содержат питательные вещества и ферменты, которые увлажняют волосы и делают их мягкими и шелковистыми.

Эта маска состоит их двух ингредиентов, известных своими полезными свойствами.

В состав этого рецепта входит еще и натуральный йогурт. Он увлажнит волосы и сделает их гладкими.

Алоэ вера и оливковое масло помогут восстановить сожженные волосы

Ингредиенты:2 столовые ложки оливкового масла (32 г)½ стакана пива (100 мл)2 столовые ложки горчицы (вместо нее вы можете использовать майонез, 30 г)Приготовление:Смешайте оливковое масло и горчицу со стаканом пива.Хорошо перемешайте, у вас должна получиться однородная масса.Нанесите получившуюся смесь на волосы, уделяя особое внимание кончикам.Оставьте на 30 минут, а затем смойте большим количеством теплой воды.Фрукты и йогурт

Источник: http://kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться